сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 512 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Нейрохирургия под микроскопом
О технологии, появившейся на Западе ещё в 1950-х годах, рассказал врач нейрохирург клиники "FMC" Константин Михайлович Местер
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31412
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 15.05.13 16:40

В разговорах о ценности человеческой жизни всё большее распространение получает термин "качество жизни". Над восстановлением и повышением этого "качества" работают специалисты медицинской клиники "FMC". Стремление к тому, чтобы за два-три дня поставить больного на ноги, вернуть его к нормальной жизнедеятельности - основной принцип в работе нового медицинского центра в нашем городе, принимающего пациентов со всего горнозаводского края.

Ранее мы знакомили читателей с особенностями проведения высокотехнологичных операций по замене суставов, работой пластических хирургов и различными методиками в области сложной сосудистой хирургии в медицинской клинике "FMC" в Миассе.

Все специалисты проходят регулярное обучение за границей, принимают участие в различных мастер-классах, повышая свои профессиональные навыки и осваивая новые технологии, имеющие следствием минимальные повреждения тканей и скорую реабилитацию пациента.

Так, операции по удалению грыжи позвоночных дисков в медицинской клинике проводятся с использованием микроскопа. Об этом направлении в нейрохирургии рассказал врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Константин Михайлович Местер.

В 2002 году окончил Челябинский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело". Продолжил обучение в интернатуре по хирургии, закончил курсы по повышению квалификации в области нейрохирургии. С 2005 года постоянный участник различных семинаров и мастер-классов по современным методикам нейрохирургии в России и за рубежом - в Германии, Швейцарии, Австрии, Венгрии, Индии. Имеет высшую квалификационную категорию. В медицинской клинике "FMC" К.М. Местер проводит операции, необходимые при лечении различных осложнений остеохондроза, а также микрохирургические операции на конечностях после перенесённой травмы.

"Изучив все тонкости нейрохирургии позвоночника и владея различными методиками проведения операций повышенной сложности, я пришёл к выводу, что самым эффективным и малотравматичным является удаление грыжи диска под микроскопом, - рассказывает Константин Мейстер. - Благодаря увеличению оперируемого участка в десятки раз становятся видны мельчайшие сосуды. За счёт этого можно предотвратить кровотечение. Производится минимальная анатомическая травма структуры, без каких-либо костных дефектов, удаляется только лишнее. Иногда не требуется введение искусственных имплантов. Лучше, чем придумала природа, не придумал никто".

Разрез зашивается внутрикожным швом, на второй день пациент уже на ногах, а на третий - может возвращаться домой. Через 90 дней швы рассасываются. Остаётся только работа над собой. Реабилитация требует регулярных физических упражнений, посещения бассейна и т. д. "Нужно понимать, что изменения в позвоночнике с возрастом происходят в организме каждого человека, мы лечим только осложнения, как, например, удаление грыжи диска, - дополняет нейрохирург. - После этого человек возвращается к своему нормальному, подвижному состоянию".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

"Клещевая стабильность" установилась в Миассе

В Челябинской области растёт заболеваемость энтеровирусной инфекцией

Что влияет на развитие детского мозга - советы врачей из Миасса

Всё меньше жителей Миасса становятся жертвами клещей
Жителей Миасса предупредили о нашествии заражённых клещей
Лабораторные исследования показали, что почти 33 процента клещей, снятых с пострадавших, являются носителями боррелиоза
С каждой неделей активность клещей в Миассе всё ниже
За неделю 10 человек обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей
Активность клещей в Миассе с каждой неделей всё меньше
За неделю за помощью после укусов клещей в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 17 человек
Роддом Миасса закрывается на мойку
Это связано с ежегодной плановой профилактической обработкой
Миасс присоединился к Неделе профилактики аллергии
О старте профилактической кампании рассказали в городской больнице № 2 Миасса
Клещи в Миассе существенно снизили активность
Менее двух десятков людей за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.