сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 543 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сразу два бардовских фестиваля в одни выходные
На 14-16 июня в окрестностях Миасса запланировано сразу два фестиваля авторской песни
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31406
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.05.13 20:28
Обсуждение: 3 сообщения

В третьи выходные первого летнего месяца, с 14 по 16 июня 2013 года, в окрестностях города Миасса состоятся сразу два фестиваля авторской песни: на берегу озера Ильмень в 37-ой раз состоится Ильменский фестиваль авторской песни, а на территории Национального парка "Таганай" на Чёрной скале состоится одноимённый бардовский фестиваль. Дата проведения Ильменского фестиваля впервые сдвинута на неделю позже, он состоится в третьи выходные июня, а не во вторые, как это было в предыдущее время. По словам организаторов, перенос даты связан с желанием "попасть" в более благоприятные погодные условия - ближе к середине июня.

Ильменский фестиваль проходит под патронатом Губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Организаторами выступают министерство культуры Челябинской области, администрация города Миасса и фонд Олега Митяева. Как стало известно, сегодня, 14 мая, Олег Митяев в Челябинске на встрече с Михаилом Юревичем обсудили детали предстоящего мероприятия. Первое заседание специально созданной комиссии в Миасском городском округе, на котором также будут обсуждаться детали организации и проведения фестиваля, должно состояться в конце текущей недели.

В распространённом пресс-релизе организаторы сообщили, что в этом году на фестиваль приедут Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Анатолий Киреев, Галина Хомчик, дуэт "Мастер Гриша", Лариса Брохман, Ирина Сурина, Евгений Маталин, Рамиль Бадамшин, дуэт "Зелёная лампа", ансамбль "Седьмая бригада" и многие другие. Специальные гости фестиваля - Сергей Трофимов и ансамбль "Калина красная" (Москва). Традиционно зрителей фестиваля примут три основные концертные площадки: "Главная", "Лесная" и "Детская". Открытие фестиваля состоится в пятницу, 14 июня, в 20:00 на Главной сцене.

В целях обеспечения пожарной безопасности на XXXVII Ильменском фестивале будут категорически запрещены ограждения палаточных лагерей баннерами или другими плотными материалами, а разведение костра разрешается только в одном месте палаточного лагеря, специально подготовленном и оборудованном.

XIII открытый Златоустовский фестиваль бардовской песни будет проходить также с 14 по 17 июня. Место проведения - на Чёрной скале Государственного Национального парка "Таганай". Согласно положения, в фестивале принимают участие дуэты, ансамбли, трио, отдельные авторы и исполнители самодеятельной песни горнозаводской зоны Челябинской области. Конкурсные выступления проводятся по следующим номинациям: "Автор", "Автор музыки", "Исполнитель", "Дуэт", "Ансамбль".

Руководство национального парка "Таганай" объявило набор молодых людей в возрасте от 18 лет принять участие в ежегодном волонтёрском лагере. Лагерь будет разбит с 15 по 22 июня, заявки на участие в волонтерском лагере принимаются до 1 июня 2013 года. Сам лагерь будет организован в урочище Черная скала в 8-9 км от границы города Златоуста. Для волонтеров будет организовано проживание в полевых условиях и палатках, трёхразовое питание и баня. Помимо трудовых будней, ребят ждет и досуговая программа: экскурсии по территории "Таганая", посещение музеев и памятников природы, поход на Дальний Таганай (метеостанцию "Таганай-гора").

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.