сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 423 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Хорошая стенка - путь к успеху
Двенадцатилетняя Елена Красовская - самая быстрая скалолазка России нынешней весны среди своих сверстниц
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31402
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.05.13 14:04
фото

Хорошая стенка - путь к успеху

Миасские скалолазы в составе сборной команды Челябинской области приняли участие в первенстве России, прошедшем в Кирове. Одержав победу в скоростном прохождении дистанции и заняв четвёртое место в трудности, Елена Красовская стала серебряным призёром в двоеборье. За победу в скорости медалью, согласно Положению о соревнованиях, награждена не только она, но и её тренер Алевтина Цвиренко.

Как рассказала Алевтина Ивановна, соревнования в Кирове были на редкость массовыми. В них состязались 406 спортсменов в возрасте 11-19 лет из 31 региона России. Самыми многочисленными - до 60 человек! - были младшие группы, поэтому конкуренция здесь была очень серьезная. Так что победа нашей землячки дорогого стоит.

Сборная Челябинской области в скорости заняла второе место, в трудности - пятое, а в двоеборье вышла на четвёртое место. Лидирующие положения - у команд Екатеринбурга, Красноярска, С.-Петербурга. Если учесть, что в этих трёх городах имеется не по одному хорошо оснащённому залу для подготовки скалолазов, результат южноуральцев можно считать весьма высоким. В самом Челябинске специализированного центра для развития этого вида спорта пока нет, а сборная области, как правило, составляется из представителей школ скалолазания Миасса и Коркино. Спонсором миасской команды для участия в российских и международных соревнованиях является НПО электромеханики (генеральный директор, почётный гражданин города В. Локотков)

В прошедших состязаниях коркинцам удалось значительно превзойти миасцев. Они завоевали десять медалей разных достоинств. Что вполне объяснимо. У них, как уже говорилось не раз, имеется эталонная стенка, занятия на которой при хорошо налаженном учебно-тренировочном процессе дают ощутимые результаты. Кроме того около года назад коркинские скалолазы получили в своё распоряжение отдельный спортивный зал.

"За наших друзей по сборной команде, - говорит Алевтина Ивановна, - мы рады. Нам бы такие условия! Из своей самодельной стенки, не отвечающей никаким высоким стандартам, похоже, мы выжали уже все, что могли. Кстати сказать, сейчас во многих городах интенсивно строятся скалодромы".

На соревнованиях в Кирове была проведена акция, которая сплотила людей в сочувствии чужому горю. Здесь было объявлено, что в помощи нуждается воспитанник миасской школы скалолазания Назар Шакирьянов, который в феврале был сбит машиной на пешеходном переходе. Среди судей, тренеров, зрителей был организован сбор денег на лечение мальчика. 26 100 рублей и 200 американских долларов будут переданы родителям пострадавшего.

Зоя Соколова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Хорошая стенка - путь к успеху Хорошая стенка - путь к успеху Хорошая стенка - путь к успеху Хорошая стенка - путь к успеху


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках

Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.