сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 903 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Исполнение бюджета обсудили публично
Отчёты об исполнении бюджета Миасского городского округа за 2012 год не вызвали большого интереса у жителей округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31379
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.05.13 11:41
Обсуждение: 1 сообщение

Публичные слушания по исполнению бюджета Миасского городского округа 2012 года прошли 7 мая под председательством главы округа Игоря Войнова. Эта процедура по действующему законодательству является обязательной и проходит параллельно с рассмотрением главного финансового документа года в депутатских комиссиях. Постановление главы о проведении публичных слушаний, проект рекомендаций участников публичных слушаний и решения Собрания депутатов по этому вопросу были опубликованы в СМИ и на официальных сайтах органов местного самоуправления заблаговременно. Предложений от жителей округа по опубликованным документам не поступило.

С докладом и содокладами на публичных слушаниях выступили: заместитель начальника финансового управления Галина Нечаева, заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков, начальник управления по ЖКХ, энергетике и транспорту Александр Качёв, председатель комитета по управлению имуществом Наталья Аксенова. В выступлениях прозвучали основные параметры бюджета и наиболее значимые направления расходования средств, а также проблемы, связанные с исполнением бюджета. Так, Г. Васьков отметил положительные и отрицательные моменты, выявленные в процессе функционирования новых типов муниципальных учреждений: казенных, бюджетных и автономных, рассказал о том, что программа модернизации образования позволила решить многие проблемы в этой сфере. Отметил замглавы администрации и необходимость оптимизации сети бюджетных учреждений, а также предложил оставлять если не всё, то хотя бы часть средств, полученных за счёт экономии энергоресурсов, в распоряжении бюджетных учреждений.

А. Качёв сопоставил выделяемые на сферу ЖКХ и благоустройства средства с тем объёмом, который сегодня требуется на капремонт дорог, замену изношенных коммуникаций и другие нужды.

Главой округа докладчикам был задан вопрос о растущей недоимке и мерам, принимаемым к её взысканию. Тут, считает И. Войнов, воспитательные беседы малоэффективны - требуется предусматривать и применять к неплательщикам жёсткие санкции. Как пояснила Н. Аксёнова, такая работа ведётся в рамках компетенции администрации. В частности, в арбитражном суде на рассмотрении находится несколько исков.

К сожалению, публичные слушания по исполнению бюджета не вызвали интереса у жителей округа: кроме работников администрации и Собрания депутатов на них пришли только несколько студентов, изучающих финансы. Между тем прозвучавшие выступления и обсуждения позволяют заинтересованным в благополучии и развитии округа жителям получить полезную информацию о том, как зарабатываются деньги для этого, по какому принципу расставляются приоритеты их расходования и почему не все городские и сельские проблемы удаётся разрешить так быстро, как хотелось бы.

Прозвучавшие на публичных слушаниях предложения будут рассмотрены комиссией по их проведению, проанализированы, и по каждому предложению будет дан мотивированный ответ.

Пресс-служба Собрания депутатов МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Коммунальная сводка. Миасс

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
• В некоторых домах Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 октября
• В Миассе продолжается ремонт автодорог и подготовка к зимнему сезону
Администрация Миасса продолжает реализацию намеченных планов, уделяя особое внимание качеству и своевременности выполнения всех мероприятий
• Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 октября
• Воды, света и газа не будет в некоторых домах Миасса в понедельник
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 октября
• Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 октября
• Света и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 октября


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.