сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 640 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Введён особый противопожарный режим
В связи с наступлением сухой и ветреной погоды постановлением главы администрации МГО на территории округа введен особый противопожарный режим
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31323
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 06.05.13 13:28

За прошедшие майские дни в лесных массивах Челябинской области зарегистрировано 33 возгорания. Общая площадь, пройденная огнём, составила 145,87 га. С начала пожароопасного периода огнём пройдено 577,34 га лесной территории. По сообщению главного управления МЧС России по Челябинской области обстановка находится под контролем, угрозы населенным пунктам нет.

На основании постановления правительства Челябинской области № 191-П от 26.04.2013 года на всей территории Челябинской области введён особый противопожарный режим. В связи с наступлением сухой и ветреной погоды постановлением главы администрации Миасского городского округа с 6 мая 2013 года на территории округа введен особый противопожарный режим.

Статья 30 ФЗ РФ "Особый противопожарный режим": в случае повышения пожарной опасности решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях может устанавливаться особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами по пожарной безопасности устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и подобные меры)".

Временно, до снижения пожарной опасности, запрещено:

  • посещение лесов гражданами и въезд транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу, кроме мест организованного отдыха жителей;
  • выжигание сухой травы и мусора, разведение костров, складирование мусора в лесных массивах в сельских населенных пунктах, дачных поселках, садовых товариществах.

В соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности (в населенных пунктах) в условиях особого противопожарного режима предусматривает административный штраф:

  • на граждан в размере от 2 000 рублей до 4 000 рублей;
  • на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей;
  • на юридических лиц от 400 000 рублей до 500 000 рублей.

Кроме того, согласно ст. 8.32 КоАП РФ, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа:

  • на граждан - 3 000-4 000 рублей;
  • на должностных лиц - 10 000-20 000 рублей;
  • на юридических лиц - 100 000-200 000 рублей.

С целью выявления лиц нарушавших правила пожарной безопасности будет организовано патрулирование населенных пунктов.

Основная причина пожаров - человеческий фактор, несоблюдение правил пожарной безопасности - сжигание мусора и сухой травы. За прошедшую неделю пожарные подразделения 23 раза выезжали на тушение мусора и сухой травы в черте города. В результате ветренной погоды и несоблюдения правил пожарной безопасности, 4 мая, произошло возгорание лесного массива в Сыростанском лесничестве на территории около 60 га. 5 мая, в результате сжигания мусора садоводами коллективных садов "Лиственный" и "Калинушка" произошли лесные пожары на площади 0,2 га и 0,1 га.

Всего за неделю пострадало 94 га лесной площади.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Спасибо за верность Родине и преданность делу

Вы по праву считаетесь армейской элитой

Жителям Миасса напоминают о необходимости замены паспорта

Как взаимодействовать с налоговой службой дистанционно?
Подписан закон о повышении госпошлин в сфере миграции
О новых размерах госпошлин, возможности возврата и прочем рассказали в полиции Миасса
ВМФ - несокрушимый щит Родины, её гордость и стратегическая мощь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Военно-Морского Флота России
Российский флот был и остаётся символом мощи нашего государства
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Военно-Морского Флота России
Спрос на ежемесячную выплату из маткапитала вырос на 20,5%
Более 5,5 тысячи семей Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала
Миасцы могут получить социальный налоговый вычет у работодателя
Не дожидаясь окончания года, налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет у работодателя
Более 6,6 тысячи выплат ежедневно назначает СФР жителям региона
Самой многочисленной категорией получателей являются пенсионеры


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.