|
|
|
Конкурс на миллион рублей
На базе пяти школ Южного Урала создадут центры образовательной робототехники
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31237
|
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.04.13 20:47
|
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал постановление о проведении конкурсного отбора среди образовательных учреждений области для открытия на их базе центров робототехники. В конкурсе могут принять участие школы и учреждения дополнительного образования детей, в которых созданы учебные классы и кружки по роботоконструированию, есть необходимая техника и активно внедряется в учебный процесс образовательная робототехника. Причём план развития этой дисциплины должен быть разработан не менее чем на 1 год. Также педагоги должны иметь соответствующую квалификацию, а учащиеся - достижения в этой сфере. Заявки на участие в конкурсном отборе будут приниматься в течение мая 2013 года, сообщается на официальном сайте губернатора.
Пять победивших учреждений получат по миллиону рублей для создания на своей базе центра образовательной робототехники и приобретение необходимого оборудования. В рамках аналогичного конкурса лаборатории по робототехнике уже были созданы в Кыштыме, Магнитогорске, Трёхгорном, Златоусте и Сатке. 25 апреля такая лаборатория откроется в Троицке.
Отмечается, что образовательная робототехника активно вошла в жизнь южноуральских школьников. Более чем за шесть лет развития лего-движения все муниципалитеты Челябинской области активно включились в это интереснейшее направление. Практически все образовательные учреждения уже имеют конструкторы, оснащенные специальными микропроцессорами, позволяющими создавать программируемые модели.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv

 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|