сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 663 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кубок - у автотехникума
Победителем традиционного турнира по мини-футболу среди команд профтехучилищ и техникумов стала команда автотехникума
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31213
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.04.13 23:00
фото

Кубок - у автотехникума

Почти сто лет назад, 17 апреля 1918 года, был подписан декрет "Об организации мер борьбы с огнём". Эта дата на семь десятилетий стала "днём пожарного" в СССР, в 1999 году этому профессиональному празднику было решено вернуть "истинную" дату: 30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал "Наказ о Градском благочинии", определявший полномочия пожарной охраны. Как водится, пожарные отмечают праздник в обе даты.

В традиционном турнире по мини-футболу среди команд профтехучилищ и техникумов, приуроченном к этой дате, в этом году приняло участие шесть команд. Если говорить по-старому, свои команды выставили МЭМТ+89 училище, автотехникум, 38 лицей, МГРК, училище № 9 и педколледж. На старте турнира назвать фаворитов было трудно, команды были разбиты на две подгруппы, первые матчи состоялись в минувший понедельник. Сегодня в зале Дворца спорта Автомобилестроителей состоялись полуфинальные и финальные матчи, а в завершение - награждение победителей турнира.

Конечно же, основными спонсорами турнира были пожарные - отряд государственной противопожарной службы № 5. Именно из их рук капитан команды-победительницы получил главный трофей турнира - кубок. Организаторы отмечают, что заметно растёт популярность турнира, это видно и по уровню игры команд, и по числу спонсоров турнира. Неоценимую помощь оказал АЗ "Урал", трест "УралАвтоСтрой" обеспечил команду автотехникума спортивной формой, помогли депутаты, автошкола ДОСААФ, значительную помощь оказали предприятия Миасса, производящие пожарную спецтехнику.

Победителем турнира стала команда "хозяев турнира" - автотехникума, второе место заняла команда профлицея № 38, на третьем - "геологи". Все команды-призёры, кроме заслуженных медалей, получили спортинвентарь, а в качестве поощрения - по большому торту. Не были обойдены внимание и лучшие игроки турнира: призы и дипломы получили лучший вратарь, лучший нападающий и лучший защитник турнира.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума Кубок - у автотехникума


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области

Миасская теннисистка взяла "бронзу" первенства области

Особенные пловцы Миасса взяли четыре медали первенства области
• Памяти великого земляка
В день рождения Виктора Петровича Макеева состоялся традиционный 26-й шахматный турнир его памяти
• Ural Motorsport завершил сезон трак-триала тремя призовыми местами
На финальном соревновании в Твери экипажи уральской команды завоевали одно первое и два вторых места
• Миасские туристы взяли медали "Золотой осени"
Миасцы поднялись на пьедестал областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
• Хапкидоисты Миасса вернулись из Самары с медалями
Состязания собрали более 200 спортсменов из разных регионов России
• Скалолаз из Миасса взял бронзу осеннего фестиваля в Магнитогорске
Воспитанник спортшколы "Вертикаль" Мирон Демин занял третье место на Большом осеннем фестивале
• Шахматисты "Урала" сразились в первенстве завода по шахматам
На старт вышли 17 подготовленных спортсменов - борьба за первое место шла до последнего тура


 последние новости 

Воды, газа и света не будет в некоторых домах Миасса

Именно в сплочённости и общих ценностях - наша сила

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
• Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства
• С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2
Это нужно, чтобы не прерывать учёбу в школе № 1, пока там идёт ремонт
• В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы
Один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону - проверка источников противопожарного водоснабжения
• Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
В этом году в области привились свыше 119 тысяч человек, из них 86 тысяч - дети
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём народного единства

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём народного единства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.