сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 508 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Таланты из Миасса получают международное признание
Выпускница художественного отделения миасской детской школы искусств № 4, а ныне студентка УралГАХА Дарья Прокуда, в составе студенческой команды успешно представили Россию на международном форуме промышленного дизайна в Ганновере
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31197
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 16.04.13 18:52
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Студенческая команда УралГАХА
Студенческая команда УралГАХА

С 8 по 12 апреля в Ганновере (Германия) проходил II Глобальный форум промышленного дизайна (GID Global Industrial Design forum) в рамках крупнейшей международной ярмарки Hannover Messe 2013. Открывали российскую экспозицию ярмарки и стенд форума промышленного дизайна президент РФ В.В. Путин и канцлер Германии А. Меркель. Первый форум промышленного дизайна проходил в прошлом году в рамках международной выставки ИННОПРОМ 2012 в Екатеринбурге. В этом году Россия являлась страной-партнером Hannover Messe и представляла множество экспозиций в различных павильонах. Одна из представленных экспозиций в центральном российском павильоне была посвящена промышленному и транспортному дизайну. Центральную часть экспозиции представляли проекты высших школ дизайна из Италии, Франции и России. Италию представляла школа IED из Турина, Францию - Strate College из Парижа. Из России в Германию приехали две школы - УралГАХА из Екатеринбурга и МГХПА им. Строганова из Москвы.

Главным приглашённым гостем был Крис Бэнгл (Chris Bangle), который долгое время занимал пост шеф-дизайнера BMW, а в настоящее время организовал свою дизайн-студию в Италии. Крис Бэнгл презентовал мастер-класс "Дизайн транспорта будущего", посвященный современному взгляду на автодизайн. Эта тема легла в основу проведения проектного соревнования (Short Time Creative Battle) среди студентов трёх школ дизайна (Strate College - Франция, МГХПА им. Строганова - Россия, УралГАХА - Россия).

Победителем стал дизайн-проект, разработанный студентами УралГАХА. В команду уральской академии вошла и наша землячка, выпускница художественного отделения детской школы искусств № 4 Миасса, а ныне магистр 2 курса кафедры индустриального дизайна УралГАХА Дарья Прокуда.

12 и 13 июля 2013 года в Екатеринбурге пройдет III Глобальный форум промышленного дизайна (GID Global Industrial Design forum) в рамках международной выставки ИННОПРОМ 2013 на территории международного выставочного комплекса. В программе будущего форума будет проведен национальный студенческий конкурс в области промышленного, транспортного и средового дизайна FORMA. В качестве гостя будет приглашен известный британский дизайнер Росс Лавгров (Ross Lovegrove). Состоятся мастер-классы ведущих уральских и столичных промышленных дизайнеров.

По материалам сайта usaaa.ru
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Таланты из Миасса получают международное признание Диплом за победу в конкурсе Студенческая команда УралГАХА Таланты из Миасса получают международное признание


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.