|
|
|
Таланты из Миасса получают международное признание
Выпускница художественного отделения миасской детской школы искусств № 4, а ныне студентка УралГАХА Дарья Прокуда, в составе студенческой команды успешно представили Россию на международном форуме промышленного дизайна в Ганновере
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31197
 |
Диплом за победу в конкурсе |
С 8 по 12 апреля в Ганновере (Германия) проходил II Глобальный форум промышленного дизайна (GID Global Industrial Design forum) в рамках крупнейшей международной ярмарки Hannover Messe 2013. Открывали российскую экспозицию ярмарки и стенд форума промышленного дизайна президент РФ В.В. Путин и канцлер Германии А. Меркель. Первый форум промышленного дизайна проходил в прошлом году в рамках международной выставки ИННОПРОМ 2012 в Екатеринбурге. В этом году Россия являлась страной-партнером Hannover Messe и представляла множество экспозиций в различных павильонах. Одна из представленных экспозиций в центральном российском павильоне была посвящена промышленному и транспортному дизайну. Центральную часть экспозиции представляли проекты высших школ дизайна из Италии, Франции и России. Италию представляла школа IED из Турина, Францию - Strate College из Парижа. Из России в Германию приехали две школы - УралГАХА из Екатеринбурга и МГХПА им. Строганова из Москвы.
Главным приглашённым гостем был Крис Бэнгл (Chris Bangle), который долгое время занимал пост шеф-дизайнера BMW, а в настоящее время организовал свою дизайн-студию в Италии. Крис Бэнгл презентовал мастер-класс "Дизайн транспорта будущего", посвященный современному взгляду на автодизайн. Эта тема легла в основу проведения проектного соревнования (Short Time Creative Battle) среди студентов трёх школ дизайна (Strate College - Франция, МГХПА им. Строганова - Россия, УралГАХА - Россия).
Победителем стал дизайн-проект, разработанный студентами УралГАХА. В команду уральской академии вошла и наша землячка, выпускница художественного отделения детской школы искусств № 4 Миасса, а ныне магистр 2 курса кафедры индустриального дизайна УралГАХА Дарья Прокуда.
12 и 13 июля 2013 года в Екатеринбурге пройдет III Глобальный форум промышленного дизайна (GID Global Industrial Design forum) в рамках международной выставки ИННОПРОМ 2013 на территории международного выставочного комплекса. В программе будущего форума будет проведен национальный студенческий конкурс в области промышленного, транспортного и средового дизайна FORMA. В качестве гостя будет приглашен известный британский дизайнер Росс Лавгров (Ross Lovegrove). Состоятся мастер-классы ведущих уральских и столичных промышленных дизайнеров.
По материалам сайта usaaa.ru
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|