сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День шахтера, пятница, 28.08.2026

На сайте 526 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сразу девять миасских самбистов - в призёрах
Подведены итоги XVII Всероссийского юношеского турнира по самбо, прошедшего в спортивном комплексе "Олимп"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31187
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.04.13 21:00
фото

Сразу девять миасских самбистов - в призёрах

Вчера, 14 апреля, в спортивном комплексе "Олимп" на посёлке Строителей прошёл второй, заключительный, день соревнований XVII Всероссийского юношеского турнира по самбо. 27 команд из России и Казахстана представили своих лучших спортсменов от 12 до 17 лет - всего 347 самбистов боролись в личном первенстве за звание победителей турнира.

"Борьба за медали была очень сложной и напряжённой, - рассказал организатор турнира, тренер по самбо ДЮСШ № 2 Александр Родькин, - на одну медаль было по 25-30 претендентов и уровень подготовки участников соревнований - высокий". В итоге сразу девять миасских самбистов, воспитанники тренеров Вячеслава Суслова, Олега Минькова и Александра Родькина, стали обладателями "золота", "серебра" и "бронзы" в разных весовых категориях. На самую высокую ступень пьедестала почёта стали Владислав Балдин и Дамир Хусаинов, "серебро" завоевали Арслан Елибаев и Святослав Николаев, бронзовые медали - у Ильи Абрамкина, Сергея Данилова, Даниила Амирова, Александра Беляева, Егора Куликова и Сергея Филатова.

"Уже давнишний и сильнейший соперник из Увелки достался Дамиру Хусаинову. С этим спортсменом Дамир часто встречается на ковре, - отметил некоторые поединки победителей Александр Родькин, - бой за первое место был очень тяжёлый, но техническое преимущество оказалось за миасским спортсменом. Отлично показал себя Сергей Данилов: выполнил бросок через голову, но, к сожалению, попался на "болевой" и, в итоге - бронза. В целом, все победители показали качества настоящих борцов".

В тяжелейшем поединке за золото боролся наш уже именитый земляк Владислав Балдин. Никакие препятствия не помешали воспитаннику Александра Родькина в достижении цели - Владислав не только завоевал золото, за спортивную стойкость самбисту вручили Кубок главы Миасского городского округа "За волю к победе", впервые учреждённый Игорем Войновым к этому Всероссийскому турниру.

Прошедший турнир для молодых самбистов - замечательная возможность встретиться на ковре с воспитанниками разных школ. Такая практика, - утверждают специалисты, - пригодится спортсменам в дальнейшем, а для победителей турнира - это необходимая ступень для участия Чемпионате России.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах Сразу девять миасских самбистов - в призёрах


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России

Миасские спортсмены отличились "На рудниках"

Миасские вейкбордисты - в числе лучших в России

Миасская команда завоевала Кубок Челябинской области по пауэрлифтингу
У миасского "Торпедо" - первая победа в сезоне
В группе "Серебро" автозаводцы с разгромным счётом обыграли одного из лидера группы
Рыбаки Миасса отличились на турнире по рыбной ловле
В первом открытом турнире по рыбной ловле среди глухих состязались спортсмены из Сатки, Златоуста и Миасса
Первенство города по спортивному ориентированию прошло в Миассе
На соревнования съехались более 100 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей
Вейкбордисты Миасса выступили на чемпионате мира
Воспитанники спортшколы "Райдер" вошли в ТОП-10 сильнейших вейкбордистов мира
Миасские скалолазки - победительницы Спартакиады народов России
Елена Красовская завоевала "золото" в боулдеринге на соревнованиях сильнейших спортсменов России в Екатеринбурге
"Торпедо Миасс" пробилось в следующий раунд Кубка России
Первый выездной матч турнира миасские футболисты выиграли - 2:0


 последние новости 

Педагоги Миасса обсудили план работы перед учебным годом

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре
Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Педагоги Миасса обсудили план работы перед учебным годом
В Миассе прошло совещание педагогических работников - подвели итоги и наметили планы на новый учебный год

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






мебель на заказ в Истре mebelistra.ru
mebel-orehovo.ru кухня в Орехово-Зуево от производителя
https://leninsk-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели в Видном.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.