сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день хлеба, пятница, 16.10.2026

На сайте 615 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
К субботникам всегда готов
На заседании общественного совета посёлка Динамо обсуждались вопросы организации субботников, состояние дорог, дворов и детских городков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31146
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.04.13 15:36
фото

К субботникам всегда готов

Из года в год в наступившие весенние апрельские дни проводится уборка общегородских территорий. Хотя субботники и возникли в советском прошлом, атавизмом эти мероприятия не назовёшь. В назначенный час и в заранее обозначенном месте встречаются люди, не всегда знакомые друг с другом, разбирают грабли, вооружаются мётлами, расправляют мешки - и приступают к работе. О трудностях, сопутствующих этому доброму делу, и о других проблемах, обнаруженных этой весной, шла речь на прошедшем вчера, 10 апреля, собрании общественного совета посёлка Динамо.

Неравнодушие к своим домам, дворам и стремление жить сообща - вот то, что определяет особый уклад жизни динамовцев. Вопреки распространённому представлению о том, что каждый сам за себя, здесь сохранилось понятие коллективных интересов, коммунальной общности. Это, собственно, и помогает жителям держать посёлок в относительном порядке и сигнализировать властям, если что идёт не так.

Подобно бурному и дружному таянию снега нынешней весной, шло обсуждение вопросов по организации субботников, асфальтированию внутридворовых проездов и содержанию детских городков. Начальник управления западным территориальным округом Надежда Ермолаева, представители управляющих компаний, председатели ТСЖ и просто активные жители посёлков Динамо, Дачного и Мелентьевки после полуторачасовой оживлённой дискуссии пришли к тому, что опрятный внешний вид территории во многом зависит от инициативы самих жителей, от их сознательности. Как было подмечено в ходе встречи, современный жилищный кодекс вообще рассчитан исключительно на совесть россиян.

Все частные вопросы были записаны и взяты на проработку администрацией территориального округа совместно с управляющими компаниями. До 15 апреля должны быть составлены графики субботников в каждом дворе и определён день для общей массовой уборки территории посёлка.

В завершении встречи динамовцы коснулись вопроса о подключении системы теплоснабжения посёлка Динамо к котельной "ЭнСер". Действующая муниципальная котельная находится в аварийном состоянии и является убыточной, что отражается на высокой стоимости оказываемых коммунальных услуг. Присоединение потребителей посёлка Динамо к ТЭЦ центральной части Миасса, как уверяют специалисты, позволит избежать роста тарифов на тепловую энергию.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
К субботникам всегда готов К субботникам всегда готов К субботникам всегда готов К субботникам всегда готов К субботникам всегда готов


 в рубрике: Социум 

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу

Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок

В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона
• Полиция Миасса ведёт работу по профилактике мошенничества
Очередная профилактическая встреча прошла с трудовым коллективом автозавода
• Школьникам Миасса объяснили, как не попасться на удочку аферистов
Основной акцент был сделан на опасности дропперства. Отдельное внимание уделили и общим рискам в интернете


 последние новости 

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• "Малков утаил жеребенка и овцу"
Листаем архивные документы первой половины XX века
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором
Станция переливания крови призывает жителей сдать кровь I и III групп с отрицательным резусом
• Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"
Показ прошёл в пространстве Всероссийского виртуального концертного зала
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России
В составе сборной Челябинской области выступал воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором
Станция переливания крови призывает жителей сдать кровь I и III групп с отрицательным резусом

"Малков утаил жеребенка и овцу"
Листаем архивные документы первой половины XX века

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.