сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 431 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ГРЦ - это марка качества
В ходе рабочего визита на ГРЦ имени Макеева делегация администрации Челябинской области могла убедиться в качестве и надёжности разработанного специалистами предприятия медицинского оборудования
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31093
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.04.13 19:47
фото

ГРЦ - это марка качества

2 апреля 2013 года Государственный ракетный центр посетила делегация администрации Челябинской области в составе заместителя губернатора Челябинской области по социальным вопросам Ирины Альфредовны Гехт, министра здравоохранения Челябинской области Марины Геннадьевны Москвичевой, главного онколога Челябинской области Андрея Владимировича Важенина, помощника заместителя губернатора Челябинской области Михаила Сергеевича Филатова, представителя общественной палаты по радиационной безопасности Луизы Васильевны Коржовой. Цель рабочего визита - оценка возможностей ГРЦ по созданию медицинской техники и обсуждение вопросов сотрудничества.

Совещание, в котором также приняли участие первые руководители тематических отделений и служб, открыл генеральный директор - генеральный конструктор ОАО "ГРЦ Макеева" В.Г. Дегтярь. Он поблагодарил гостей за оказанное внимание и выступил с докладом, в котором коротко остановился на истории становления и развития предприятия и дал характеристику сегодняшнего финансово-экономического положения ГРЦ, где главными показателями его устойчивого развития являются рост объёмов производства, уровня заработной платы, комплексного социального пакета.

С сообщением о рентгеновской установке для профилактической обработки донорской крови и её компонентов выступил начальник отдела П.В. Петров. Исследование возможности создания рентгеновской установки для облучения крови были начаты в ГРЦ в 2003 году. После разработки и согласования технического задания были определены соисполнители: ОАО "ГРЦ Макеева" (Миасс), ООО "Диагностика-М" (Москва), "ФМБЦ им. А.И. Бурназяна" ФМБА (Москва). ЗАО "Доза" (Зеленоград). В период с 2009 по 2011 год был изготовлен опытный образец установки и проведены испытания, а в 2012 году рентгеновская установка прошла государственную регистрацию и сертификацию.

Установка предназначена для облучения донорской крови, её компонентов и продуктов на их основе потоком рентгеновского излучения с целью удаления из переливаемого материала любых чужеродных клеток и обеспечения полной вирусной безопасности. Область применения установки обширна. Это банки крови, гематологические институты и соответствующие исследовательские центры, клиники для лечения иммунодепрессивных больных, центры по трансплантации костного мозга, лечению патологии крови и лейкемии, онкологические и кардиологические институты и соответствующие исследовательские центры, генетические и фармакологические институты, центры и станции переливания крови, процедурные и операционные отделения больниц и поликлиник.

Обсуждение доклада завершилось осмотром опытного образца рентгеновской установки, в ходе которого специалисты ГРЦ показали возможности установки, в том числе программного обеспечения, позволяющего в реальном режиме времени получать результаты исследования.

Вот как прокомментировала свои впечатления министр здравоохранения Челябинской области Марина Геннадьевна Москвичёва": "Мы сегодня посмотрели интересную медицинскую технику, и я вижу большое будущее этого оборудования, например, для станций переливания крови. На сегодняшний день биологическая безопасность крови обеспечивается карантиризацией, то есть кровь вылеживается до тех пор, пока не будет доказано, что донор действительно здоров. А пока кровь лежит, идут затраты на её хранение, обеспечение её сохранности, и пациенты, нуждающиеся в крови, не имеют возможности её своевременно получить. Представленное оборудование даёт много плюсов: пациент получает кровь сразу, снижаются расходы на её хранение, больницы снабжаются большим количеством крови, и эта кровь гарантирована по качеству, биологической и вирусной безопасности".

"ГРЦ - это марка качества, - сказала в заключение Марина Геннадьевна, - и то, что предприятие производит вооружение самого высокого уровня, бесспорно, залог того, что ракетный центр может производить и качественное медицинское оборудование".

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.