сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 5777 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ОРВИ на спаде, энцефалит на подходе
В городских поликлиниках началась массовая вакцинация против клещевого энцефалита
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31067
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.04.13 15:00

За прошедшую неделю, с 25 по 31 марта, в городские поликлиники обратилось 1 644 человека с жалобами на недомогание, почти всем поставлен диагноз "ОРВИ", только одному миасцу - грипп. Эпидпорог в Миасском городском округе остаётся превышенным, но только на 6%. В категории детей от 7 до 14 лет, наиболее подверженных заболеваниям, эпидпорог превышен значительно - на 19%. Тем не менее, как отмечают в управлении Роспотребнадзора, заболеваемость идёт на спад, за последнюю неделю общий уровень заболеваемости снизился на четверть. "Если темпы снижения сохранятся и уровень заболеваемости перестанет превышать эпидпорог, то со следующей недели будут сняты ограничительные карантинные мероприятия в городе", - отметил заместитель главного врача управления Роспотребнадзора по Миассу и Карабашу Иван Гелетюк.

Санитарные врачи напоминают, что подступает ещё одна опасность весенне-летнего периода - клещи. В прививочных кабинетах городских больниц началась вакцинация от клещевого энцефалита. Регламент прививки такой: , вторая прививка ставится через месяц после первой, третья прививка - через год. На сегодняшний день 986 человек, из них 433 ребёнка, уже поставили прививку. В их число входят и те, кто впервые прибегнул к медицинской процедуре, и те, кто делал ревакцинацию. Пик желающих поставить прививку приходится как раз на март. "Наиболее благоприятное время для вакцинации - март-май, необходимо, чтобы в организме человека выработались антитела, - пояснил Иван Владимирович. - Чем раньше будет поставлена прививка, тем лучше". Согласно программе "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера" бесплатно вакцинируются первоклассники, второклассники, дети, находящиеся в группе риска, дошкольники.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцу провели уникальную операцию на сердце

В ГБ № 2 Миасса рассказали о правилах приёма антибиотиков

Проверить своё здоровье жители Миасса могут бесплатно

Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Причины, по которым миасцам следует пройти диспансеризацию
Городская больница № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию
На Южном Урале подвели итоги сезона активности клещей
В Роспотребнадзоре уточняют, что осень является лучшим временем для вакцинации против клещевого энцефалита
Жителей Миасса приглашают пройти диспансеризацию
Врач-эндокринолог ГБ № 2 Миасса рассказала, какие существуют факторы риска развития сахарного диабета
О главных шагах к осознанной беременности рассказали миасцам
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБ № 2 Миасса рассказала о правильной подготовке к материнству
Зачем на диспансеризации берут кровь на глюкозу и холестерин?
Ответ на этот вопрос дали в городской больнице № 2 Миасса
Как помочь подростку пережить трудный возраст?
Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "Областной психоневрологический диспансер" в Миассе Марина Гордеева


 последние новости 

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.