сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день лесов, суббота, 21.03.2026

На сайте 807 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"День марафонца" у конькобежцев
Два дня миасские конькобежцы всех возрастов соревновались на марафонских дистанциях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30943
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.03.13 18:49
фото

Масс-старт у мальчиков-новичков
Масс-старт у мальчиков-новичков

Миасские конькобежцы успели провести городские соревнования "День марафонца" до наступления оттепели. 15 и16 марта в двухдневной борьбе на дистанции соревновались 135 детей. Для начальной разминки все участники стартовали в суперспринте на 100 метров. Это помогло многим проверить свои силы в конце сезона, показать личные быстрые секунды, добиться поставленной цели в выполнении намеченных спортивных разрядов. В тоже время требовалось показать упорство и выносливость на второй марафонской дистанции. Для юниоров это был профессиональный забег на 10 километров, как и положено - каждый на своей дорожке. Первым финиш через 25 кругов пересек Денис Босовец - студент первого курса ЮУрГУ, вторым - Владислав Красножон - студент первого курса геологоразведочного колледжа.

В следующем забеге на старт вышли подготовленные к "длине" кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Масстарт на 10 километров объединил юношей и девушек старшего возраста. Погода преподнесла холодный пронизывающий ветер, невольно возникали мысли о крытом катке. Психологическая помощь и скатанность в команде "гусём", тактический расклад сил и предварительный график бега позволил сделать финишный рывок за 600 метров до финиша Евгению Зубенко, он отвоевал ""золото" у соперников с результатом 18 минут 16.5 секунд, "серебро" - у Ильяса Миргалауова, "бронза"- у Дмитрия Халезина. У девушек не пропустила соперниц вперед и стала лучшей Виктория Зорина, её тенью на финише стала Василиса Фетисова, уступившая 0,4 секунды, третьей стала Яна Зайнуллина. Среди юношей золотая медаль у Александра Пырьева, серебряная медаль - у Глеба Бородина.

В младшем возрасте массовый забег был на 3 километра - это 12,5 кругов. Тренеры поставили задачу преодолеть дистанцию на любой скорости, ведь здесь ещё нет той "тренировочной скатанности в команде", поэтому забег разделился на отдельные группы. Через пять кругов не выдержала медленных скоростей и резко ушла вперед Ксения Бондарева, опытная конькобежка среднего возраста, имеющая разряд КМС. За ней заторопились и шестерка лидеров-скороходов, имеющих опыт всероссийских стартов и с подготовкой по третьему разряду. Эта группа меняла лидеров по ходу дистанции и держалась вместе. Финишные круги вела Екатерина Сюткина, на "пятках" у неё сидели Никита Расулев и Дарья Христолюбова. На финише их разделили 0,1 секунды и всего несколько сантиметров. В итоге на пьедестале среди девушек первое место у Екатерины Сюткиной, второе - у Дарьи Христолюбовой, третье - у Виктории Чеховой. Среди юношей "золотая "медаль у Никиты Расулева, "серебряная" - у Никиты Бирилло, "бронзовая"- у Константина Зуева.

У юных конькобежцев детского возраста (10-11 лет) масстарт был на 1 500 метров (4 круга). Марафон выиграли с большим отрывом от преследователей лидеры этого сезона - Кристина Горшкова и Спартак Лютин. Не было неожиданностей и в борьбе за остальные медали. "Серебро" - у Дарьи Тихоновой и Виктора Грибанова, "бронза" - у Татьяны Кузнецовой и Дениса Маскова.

Для малышей новичковой группы (7-9 лет) даже два круга - это уже длинный путь. На эту марафонскую дистанцию с отличным боевым настроем вышла "миасская конькобежная смена". Среди мальчиков лидером стал Яша Карцев, экипированный по всем канонам "элиты конькобежного спорта", имеющий коньки-клапы и опыт участия в соревнованиях с детского сада, это его третий зимний сезон. Призёрами стали Сергей Дозоров и Дамир Чехов. У девочек было много падений, слёз и обидных поражений. Но в итоге лучшей стала Кристина Конюхова, за ней Ирина Дронина и Даша Букрина.

Все призёры соревнований награждены медалями, грамотами и сладкими призами, о которых позаботился родительский комитет.

На этой неделе, 21-22 марта, состоится финал первенства России "Серебряные коньки" в Коломне Московской области, в соревнованиях принимает участие миасский спортсмен Игорь Довидович.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Масс-старт на 5 000 метров Масс-старт у мальчиков-новичков


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе

Миасс принял первенство горно-заводской зоны по пауэрлифтингу

Миасский сноубордист - на пьедестале в Италии
Миасцы отлично выступили на чемпионате УрФО по пауэрлифтингу
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из девяти городов
Миасское "Торпедо" разгромно проиграло в Новосибирске
Сыграв первые три тура Второй лиги, миасцы остаются аутсайдерами турнирной таблицы
В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу
В соревнованиях приняли участие спортсмены из России и Китая
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Соревнования "На лыжне - только женщины" прошли в Миассе
В стартах  приняли участие 40 жительниц Миасса в возрасте от 5 до 85 лет
Спортсменка из Миасса - лидер конькобежного спорта в стране
Воспитанница СШОР № 4 Миасса Ирина Гаврюшкина одержала победу на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://yubileynyiy-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели в Юбилейном.
мебель Пушкино Интернет-магазин pushkinomeb.ru
https://serpuhovmeb.ru/ Интернет-магазин мебели в Серпухове.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.