сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 2488 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Выпущен в свет альбом акварелей Е.В. Никольского
В день рождения художника Евгения Никольского в краеведческом музее открылась выставка акварелей автора и состоялась презентация альбома "Времена года"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30932
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 18.03.13 20:37
фото

Выпущен в свет альбом акварелей Е.В. Никольского

Художник, педагог, основатель изостудии - это лишь немногие из многочисленных граней таланта Евгения Васильевича Никольского. Упоминая о развитии живописи в Миассе, - акварели в частности, невозможно обойти стороной имя Евгения Васильевича. Ученики и последователи художника, приверженцы его школы продолжают дело Никольского - воспитание в человеке творческого восприятия мира, особого отношения к природе. Через четыре года будет отмечаться 100-летие со дня рождения художника, а 17 марта, в день его рождения, в городском краеведческом музее открылась выставка акварелей мастера, по сию пору хранящихся в фондах музея. По словам гостей музея, людей, лично знавших Никольского, акварель была любимой техникой Евгения Васильевича. Не напрасно акварель считается наиболее сложной с точки зрения техники живописи, ведь рисунок практически невозможно исправить, подкорректировать. Но именно здесь талант художника стал столь очевиден.

На открытии выставки состоялась презентация альбома Е.В. Никольского "Времена года". Более двухсот работ, плюс наброски и эскизы, собраны в альбоме. "Выпуск альбома - значимое культурное событие для города, - сказала директор управления культуры Людмила Орлова. - Теперь память о художнике увековечена, а его работы доступны для ознакомления читателям, в том числе молодому поколению". Создание альбома стало возможным благодаря стараниям семьи Баженовых. По словам, Людмилы Баженовой дело было начато 35 лет назад, именно тогда созданы первые "копии" картин, которые находились в частных коллекциях, в фондах музеев, у семьи Никольских. Таким образом картины не были утеряны, а сохранены. Спустя многие годы наконец изысканы финансовые возможности (кстати, альбом создан на средства городского бюджета и средства, заработанных учреждениями культуры) для осуществления идеи. Сейчас часть тиража отдана в фонды городских библиотек, а желающие могут приобрести книгу за 350 рублей.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Выпущен в свет альбом акварелей Е.В. Никольского Выпущен в свет альбом акварелей Е.В. Никольского Выпущен в свет альбом акварелей Е.В. Никольского Выпущен в свет альбом акварелей Е.В. Никольского Выпущен в свет альбом акварелей Е.В. Никольского Выпущен в свет альбом акварелей Е.В. Никольского


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса

В Миассе состоялся конкурс юных пианистов

Олег Митяев рассказал миасцам, "что с нами происходит"

Солистка из Миасса - победитель конкурса "Мы - гордость Южного Урала"
Фольклористы Миасса приняли участие в фестивале "Дмитриев день"
Фольклорный ансамбль "Оберег" из Миасса выступил на сцене Екатеринбурга
В Миассе подвели итоги фестиваля "Весёлый каламбур"
В конкурсе приняли участие 28 коллективов из разных уголков страны
В Миассе представили книгу "На житейских перекрёстках"
Презентация нового сборника превратилась в живой разговор о творчестве, памяти и силе человеческих историй
Миасцы - лауреаты премии областного минкульта "Юные дарования"
Одарённые дети Миасса были отмечены министерством культуры Челябинской области
Фестиваль "Танцы народов России" прошёл в Миассе
На сцене фестиваля встретились воспитанники 16-ти дошкольных образовательных учреждений
Юная исполнительница из Миасса - лауреат конкурса "Кубок Урала"
Воспитанница ДШИ № 2 достойно представила Миасс на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.