сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского кино, четверг, 27.08.2026

На сайте 654 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Квалифицированные кадры - успех предприятия
Для успешного решения кадровых задач генеральным директором - генеральным конструктором "ГРЦ Макеева" В.Г. Дегтярем утверждён "План работы с кадрами на 2013 год"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30897
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.03.13 17:17
Обсуждение: 3 сообщения

В ОАО "ГРЦ Макеева" подведены итоги кадровой работы в 2012 году, основными задачами которой являются сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала предприятия, повышение профессионального уровня работников, подготовка кадрового резерва. Для увеличения числа молодых специалистов высшего профессионального образования в прошедшем году администрация предприятия провела активную работу, включающую в себя организацию целевого набора абитуриентов по профильным специальностям, производственных практик, а также мероприятия по адаптации молодых специалистов.

В 2012 году в Южно-Уральский и Уфимский государственный авиационный технический университеты по целевому набору от ГРЦ зачислено 36 человек. 12 работников и 9 детей работников ГРЦ обучаются в высших учебных заведениях за счёт средств предприятия. С целью привлечения молодых специалистов были организованы производственные и преддипломные практики для 184 студентов техникумов и вузов, в число которых вошли студенты аэрокосмического и приборостроительного факультетов ЮУрГУ и математического факультета Миасского филиала ЧелГУ, изъявившие желание в дальнейшем работать на предприятии.

Кроме молодёжной направленности, успешно кадровая работа проводилась и в направлении технического обучения работников. Повысили свою квалификацию 332 руководителя и специалиста подразделений, обучились дополнительным навыкам 446 рабочих.

В истекшем году за успешный вклад в научно-производственную и общественную деятельность предприятия 95 человек отмечены наградами Федерального космического агентства, 73 человека награждены почётными грамотами и благодарственными письмами руководства области и города, 784 работника поощрены приказом генерального директора ОАО "ГРЦ Макеева".

Для молодых работников, пришедших в ГРЦ после окончания вузов, ежегодно проходит "Школа молодого специалиста", где в ходе традиционных обучающих лекций можно ознакомиться с различными направлениями деятельности предприятия. В 2012 году в адаптационном курсе принял участие 61 человек.

В соответствии с приказом генерального директора молодые специалисты первого и второго года работы на предприятии проходят стажировку с последующей аттестацией, что позволяет по её итогам устанавливать им надбавки к окладам. По результатам аттестационных комиссий отделений, служб и КБ предприятия в 2012 году стажировку успешно прошли 107 молодых специалистов.

Для дальнейшего успешного решения поставленных кадровых задач генеральным директором - генеральным конструктором В.Г. Дегтярем утверждён "План работы с кадрами на 2013 год".

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 августа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.