сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников гидрометеорологической службы России, понедельник, 23.03.2026

На сайте 227 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Второй век Христинии Мужик
Поздравление со 105-летним юбилеем от президента России Владимира Путина жительнице Миасса вручил глава Миасского городского округа Игорь Войнов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30826
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.03.13 16:48
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Второй век Христинии Мужик

Молодые пенсионеры жительнице Миасса Христинии Васильевне годятся во внуки: 8 марта женщине по фамилии Мужик исполняется 105 лет. Поздравления с юбилеем она получила не только от родных и руководства Миасского округа, но и от Президента России. Христинии Васильевне, которую родственники чаще зовут Ефросиньей, довелось в сознательном уже возрасте пережить и первую мировую войну, и октябрьскую революцию 1917 года, голодные годы, которые унесли жизнь двух ее детей. К началу Великой Отечественной детей в семье было трое. Муж Ефросиньи Мужик с фронта не вернулся, двух сыновей и дочь поднимала одна.

В Миасс мать привез с Кубани, где она родилась в многодетной семье и прожила большую часть жизни, младший сын Алексей Александрович. В доме сына и его супруги Веры Павловны она окружена заботой и любовью. На 105-й день рождения матери из Севастополя приехал и старший сын Федор. Дети, внуки и правнуки особо гордятся тем, что родоначальница династии помнит практически всё пережитое, уверяя, что её голова - почти как компьютер.

Накануне юбилея в гостях у неё побывали глава Миасского округа Игорь Войнов, советник аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе по городу Миасс Владимир Черных и начальник управления социальной защиты Елена Липовая. Христинии Васильевне вручили поздравление от президента Владимира Путина, цветы и памятный подарок - нарядный павловопосадский платок, которыми гордится Россия, как и жизнестойкостью старшего поколения - хранителей традиций и духовных ценностей.

Провожая гостей, юбилярша пожелала всем дожить до 100 лет.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Второй век Христинии Мужик Второй век Христинии Мужик Второй век Христинии Мужик Второй век Христинии Мужик Второй век Христинии Мужик Второй век Христинии Мужик


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.