сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Сибири, воскресенье, 08.11.2026

На сайте 1083 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Miass.ru сменил владельца
Сайт Miass.ru официально сменил владельца и заблокирован по решению надзорных органов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30799
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.03.13 01:06
Обсуждение: 62 сообщения
фото

Miass.ru сменил владельца

Слухи о продаже домена miass.ru (а соответственно и одноимённого сайта, и сервисов, и почтовых имён вида xxx@miass.ru) сегодня нашли своё подтверждение: по запросу whois выдаётся название уже нового владельца - Closed Joint Stock Company "Intermediagroup" (Москва). Поисковый запрос выдаёт следующее: издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп - один из ведущих издательских домов России, в портфеле которого такие международные бренды как ELLE, ELLE Girl, ELLE Decoration, MAXIM, MARIE CLAIRE, "Счастливые Родители", PSYCHOLOGIES, "ДОМОЙ. Интерьеры плюс идеи", DEPARTURES, общенациональный городской телегид "Антенна-Телесемь", сеть бесплатных рекламных газет "Ва-банкъ", специализированный справочник "ДОМОЙ. Строительство и ремонт" и журнал Андрея Малахова StarHit. По имеющимся сведениям, miass.ru был приобретён "в довесок", основной целью сделки было приобретение у компании "Вымпелком" (ТМ "БиЛайн") екатеринбуржского портала e1.ru и ряда сайтов областных городов.

Менеджеры компании "Вымпелком" в Миассе, имеющие отношение к сайту, получили уведомление о предстоящем увольнении 25 февраля, а 1 марта с ними и директором миасского представительства были разорваны трудовые договора. Так уж совпало, что 3 марта по инициативе управления наркоконтроля (ФСКН) домен miass.ru был внесён в единый реестр доменных имен и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Решение было принято из-за неоднократного появления на сайте рекламы и сведений о продаже наркотиков. Большинство провайдеров заблокировало ресурс и с утра понедельника в доступе на него было отказано. По сообщению ряда региональных СМИ, инициатором этого запрета якобы была сама компания "Вымпелком", но судя по тому, что сайт miass.ru по-прежнему доступен клиентам Билайна, эта компания не торопится выполнять требования закона и явно не в курсе происходящего.

Больше всего от произошедшего пострадали не рядовые посетители сайта, а рекламодатели и владельцы почтовых имён. Продажа ресурса и отключение произошли внезапно, никакой "мягкой" и незаметной для непосвящённых смены технического персонал не произошло. Возможно "Вымпелком" вернёт уже полученные деньги, а вот владельцам почтового сервиса @miass.ru надо бы поторопиться с миграцией.

Ни в компании "Вымпелком", ни в ИнтерМедиаГруп не смогли сообщить ничего о судьбе сайта miass.ru. Вероятно, там и не подозревают о его печальной судьбе, поскольку заняты более масштабными сделками. Поэтому время восстановления работы сайта предсказать крайне затруднительно.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Miass.ru сменил владельца Miass.ru сменил владельца Miass.ru сменил владельца Miass.ru сменил владельца
 материалы по теме 
« 09.03.13 От разработчиков Miass.ru
Запущена новая копия "старого" городского сайта с новым, но привычным именем - mi-ass.ru
• 05.03.13 Miass.ru сменил владельца
Сайт Miass.ru официально сменил владельца и заблокирован по решению надзорных органов


 в рубрике: Социум 

Похолодание и осадки: какой будет погода в Миассе в выходные?

Знакомились, учились, креативили

На трассе под Миассом закрыли проезд для автобусов и фур

ГАИ предупреждает о затруднениях на трассе М5 из-за гололёда
• Глава Миасса провёл личный приём граждан
В этот раз обсуждались вопросы обустройства контейнерной площадки, ремонта пешеходной дорожки на мосту в районе вокзала, водоотведения
• Знаменитый миасский "Титаник" продают за 600 миллионов
Торговый комплекс "Сидней", который миасцы 20 лет называют "Титаником", выставили на продажу
• Сильный ветер, метели и гололёд ожидают миасцев в пятницу
На Южном Урале синоптики объявили штормовое предупреждение
• Полиция Миасса предупредила об ответственности подростков за наркотики
Любое участие несовершеннолетних в хранении, перевозке или сбыте наркотиков - тяжкое преступление
• Центр РОСТ вновь распахнул свои двери для юных миасцев
Обновлённое пространство стало уютным и удобным для подростков
• В библиотеке Миасса открылась выставка чайников
Образцы своей немаленькой коллекции представила заведующая библиотекой-филиалом № 20 Анна Лесных


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Медики и волонтёры поговорили со школьниками Миасса о вейпах

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 219

"Назад в СССР", "Осенний поцелуй", "Розыгрыш"
• В Миассе аферисты тайно похитили у семьи 400 тысяч
Всё началось с телефонного звонка, а закончилось вскрытием в квартире сейфа и кражей
• Похолодание и осадки: какой будет погода в Миассе в выходные?
Синоптики рассказали, что потепления в ближайшие дни ждать не стоит
• В Миассе открылась выставка "Ангелы золотой долины"
В Миассе прошла встреча с художницей Тамарой Лагуновой и открытие её персональной выставки "Ангелы золотой долины"
• Юные конькобежцы Миасса собрали медали первенства области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" - призёры областного первенства
• Знакомились, учились, креативили
Профсоюзные активисты ГРЦ Макеева - участники форума "Дело молодых"
• На трассе под Миассом закрыли проезд для автобусов и фур
Ограничение будет действовать до окончания неблагоприятных условий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.