сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 2009 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чувствуя Моцарта...
С победой на международном музыкальном конкурсе вернулись студентка Миасского колледжа искусства и культуры Ольга Маломужева и её педагог Татьяна Борина
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30743
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 26.02.13 16:05
Обсуждение: 10 сообщений
фото

Чувствуя Моцарта...

В Миассе сильны музыкальные традиции. Каждый год колледж искусства и культуры выпускает талантливых музыкантов, преподавателей музыкальных дисциплин для учреждений дополнительного образования, творческих людей, которые понимают классику и способны воспроизвести то, что было написано столетия назад. Отмечают игру миасских музыкантов и на всевозможных конкурсах и фестивалях. На проходившем 14-17 февраля в Челябинске международном детско-юношеском конкурсе-фестивале "Урал собирает друзей" студентка Миасского колледжа искусства и культуры Ольга Маломужева стала лауреатом второй степени.

По условиям конкурса нужно было исполнить два разнохарактерных произведения. К этому важному событию Ольга готовилась не одна, а вместе со своим руководителем по специальности "Фортепиано" Татьяной Александровной Бориной, которая на конкурсе завоевала гран-при в номинации "Профессионал". Татьяна Александровна покорила жюри своим эффектным выступлением.

Членами конкурсной комиссии было отмечено и яркое выступление Ольги, исполнившей сонату В.А. Моцарта "B-dur" и "Allegro Barbara" венгерского композитора Бэлла Бартока. "Честно говоря, перед выходом на сцену, я очень разволновалась, услышав конкурсную программу своих соперников, не побоявшихся сыграть Шопена, - поделилась своими впечатлениями Ольга. - Однако, собрав всю волю в кулак, я с голливудской улыбкой уверенно вышла на сцену и, сев за рояль, сосредоточенно начала играть сонату В.А. Моцарта "B-dur". Я наслаждалась каждым звуком сонаты, стараясь передать всё то, что задумал композитор. Закончив играть свое первоё произведение и сделав пару глубоких вздохов, я смело взяла первые аккорды пьесы под названием "Allegro Barbara" венгерского композитора Бэлла Бартока и с таким же эмоциональным подъёмом дошла до конца пьесы".

Многое зависит от настроя. Следуя примеру Ольги Маломужевой и её педагога, Татьяны Бориной, воспитанники миасского колледжа искусства и культуры достигнут больших успехов в мире высокой музыки и будут радовать нас своими победами.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса

В Миассе состоялся конкурс юных пианистов

Олег Митяев рассказал миасцам, "что с нами происходит"

Солистка из Миасса - победитель конкурса "Мы - гордость Южного Урала"
Фольклористы Миасса приняли участие в фестивале "Дмитриев день"
Фольклорный ансамбль "Оберег" из Миасса выступил на сцене Екатеринбурга
В Миассе подвели итоги фестиваля "Весёлый каламбур"
В конкурсе приняли участие 28 коллективов из разных уголков страны
В Миассе представили книгу "На житейских перекрёстках"
Презентация нового сборника превратилась в живой разговор о творчестве, памяти и силе человеческих историй
Миасцы - лауреаты премии областного минкульта "Юные дарования"
Одарённые дети Миасса были отмечены министерством культуры Челябинской области
Фестиваль "Танцы народов России" прошёл в Миассе
На сцене фестиваля встретились воспитанники 16-ти дошкольных образовательных учреждений
Юная исполнительница из Миасса - лауреат конкурса "Кубок Урала"
Воспитанница ДШИ № 2 достойно представила Миасс на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.