сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дефектоскописта в России, понедельник, 02.02.2026

На сайте 294 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Роковая ошибка водителя
Закончено расследование уголовного дела по факту гибели женщины-пешехода, которая попала под колёса иномарки вместе со своим мужем
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30696
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.02.13 20:26
Обсуждение: 41 сообщение

Сегодня, 21 февраля, специалистами следственного отдела полиции направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла женщина-пешеход 1941 года рождения. Напомним, 8 ноября 2012 года на нерегулируемом пешеходном переходе в машгородке в районе банного комплекса водитель "Опеля" - женщина 1981 года рождения, совершила наезд на двух пожилых пешеходов, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. Пожилая семейная пара возвращалась из магазина. В левой полосе автомобиль остановился пропустить пешеходов, а вот водитель "Опеля", который двигался по правой полосе, затормозила слишком поздно. Мужчина 1936 года рождения получил травмы, но всё же пошёл на поправку, а вот его жена через три дня от полученных травм скончалась в больнице.

"Уголовное дело было заведено по 264 статье Уголовного кодекса РФ, (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека), - рассказывает следователь Следственного отдела ОМВД по городу Миасс Андрей Чулаков, - обвиняемая изначально признала полностью свою вину и пыталась помочь пострадавшим, женщина переживает произошедшую трагедию. У обвиняемой водительские права с января 2008 года. При расследовании этого уголовного дела было достаточно показаний очевидцев с места аварии, они подтверждают, что иномарка скоростной режим не нарушала. Тем не менее, остановившиеся в правом ряду машины перед пешеходным переходом, не стали сигналом для обвиняемой. На мой взгляд, женщина просто отвлеклась и это стало роковой ошибкой. Проведены все необходимые по уголовному делу экспертизы".

Наказание по предъявленному обвинению - до пяти лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством. Отягчающих обстоятельств при расследовании трагического происшествия для водителя специалистами выявлено не было, а вот смягчающим может стать наличие у обвиняемой малолетнего ребёнка.

Уже на следующей неделе состоятся судебные слушания.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
21.02.13 Роковая ошибка водителя
Закончено расследование уголовного дела по факту гибели женщины-пешехода, которая попала под колёса иномарки вместе со своим мужем
» 09.11.12 Сразу два пешехода сбиты на "зебре"
Пожилая пара, переходившая дорогу на зелёный свет, едва не оказалась на том свете


 в рубрике: Дежурная часть 

Пожар в Миассе унёс жизнь мужчины

Полицейские вернули жителю Миасса похищенный смартфон

Миасский курорт оштрафовали за нарушение требований безопасности

Миасский суд аннулировал кредит, оформленный мошенниками
Школьница из Миасса оформила несколько кредитов на маму
Девочка хотела помочь однокласснику, но, как оказалось, от его имени с ней общались мошенники
В Челябинской области раскрывают 58 процентов преступлений
В 2025 году уровень преступности в Челябинской области снизился на 8,2 процента
В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Причиной стала непотушенная сигарета, которая могла попасть с соседних балконов
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной
Жительница Миасса "инвестировала" в мошенников 1,2 миллиона
Желая заработать на инвестициях, женщина осталась без личных сбережений, золотых украшений и с кредитом


 последние новости 

Какие законы вступают в силу в феврале?

С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе

За 2025 год в отдел ЕДДС Миасса поступило более 100 тысяч звонков

Решения приняты: итоги седьмой сессии Собрания депутатов Миасса
В Миассе подвели итоги конкурса "Учитель года - 2026"
Абсолютным победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы школы № 4
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 188
Что делать, если продавец отказывается менять неработающую технику - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса помогли водителю
Автомобиль Госавтоинспекции отбуксировал сломавшуюся в дороге машину
Вечёрка, спектакль, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат
С 1 февраля Отделение СФР по Челябинской области на 5,6% проиндексирует социальные и страховые выплаты
В Миассе выходные будут пасмурными
Снегопады обойдут город стороной, при этом температура будет вполне комфортной

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.