сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Сороки, Жаворонки, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 538 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
За сосульку - штраф
Депутаты внесли поправки в закон Челябинской области об административных правонарушениях, касающиеся нарушений правил благоустройства и нарушений по содержанию и ремонту фасадов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30510
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 31.01.13 16:21
Обсуждение: 11 сообщений

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области конкретизировали нарушения правил благоустройства, за которые физические, должностные и юридические лица будут нести административную ответственность, сообщает агентство "Урал-Пресс-Информ". Отныне за каждую сосульку, свисающую с козырька здания, специальная комиссия может оштрафовать виновных. Именно такое решение сегодня, 31 января, приняли депутаты областного парламента на 27-м заседании Заксобрания. Как напомнил вице-спикер ЗСО Семен Мительман, 30 августа прошлого года был принят закон Челябинской области об административных правонарушениях. Однако, как показала судебная практика, такие законы признаются Верховным судом противоречащими федеральному законодательству, поэтому депутаты ЗСО его отозвали и доработали, конкретизировав нарушения, за которые граждане будут наказываться административными штрафами.

По словам Семена Мительмана, в пункты закона добавлены нарушения, касающиеся повреждений урн, бордюров, скамеек и прочих элементов малых архитектурных форм. Также учтены нарушения по содержанию и ремонту фасадов зданий, водостоков, навесных металлических конструкций, окон и витрин. Законом предусмотрена и очистка кровли от снега, наледи и сосулек. "Все эти правонарушения мы внесли в закон, и теперь они попадают под наложение административного штрафа. На граждан и на должностных лиц распространяется штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей, и на юридических лиц - от десяти до 30 тысяч", - пояснил Семен Мительман.

По мнению председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша, чтобы закон выполнялся в полной мере, необходимо органы местного самоуправления наделить полномочиями по установлению муниципального контроля в сфере благоустройства и пассажирских перевозок. С этой целью в ближайшее время в Москву для участия в заседании экспертного комитета при Госдуме РФ отправится Семен Мительман. Выписывать штрафы будут административные комиссии, созданные в каждом муниципалитете. Если дом частный, то за не сбитую вовремя сосульку ответственность будут нести граждане, если же дом стоит на обслуживании - то управляющие компании.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.