сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 513 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Доброты заслуживает каждый
"Рождественское чудо" сотворили представители Государственного ракетного центра и региональный благотворительный фонд "Тёплый дом" для воспитанников детского дома
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30489
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.01.13 09:10
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Доброты заслуживает каждый

В минувшие выходные дни представители администрации и профсоюзного комитета Государственного ракетного центра побывали в детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Начальник социально-бытового комплекса, заместитель генерального директора Анатолий Ильясов, председатель профсоюзной организации ГРЦ Николай Овчаренко и заместитель председателя профкома Юрий Бородавка пришли к воспитанникам детского дома не с пустыми руками: они передали в дар детскому дому домашний кинотеатр, телевизор и два ноутбука, которые стали замечательным подарком и малышам, и более старшим ребятам.

Этой встрече предшествовало письмо, направленное в адрес ГРЦ в конце прошлого года, в котором содержалась просьба об оказании помощи одному из детских домов города Миасса. Отправитель - региональный благотворительный фонд "Тёплый дом". Эта некоммерческая организация вот уже на протяжении 10 лет выполняет благородную подвижническую миссию, оказывая адресную помощь и поддержку детским домам и приютам Челябинска и Челябинской области.

Отклик на письмо, адресованное руководству Государственного ракетного центра, не заставил себя долго ждать, и по распоряжению генерального директора - генерального конструктора ОАО "ГРЦ Макеева" Владимира Дегтяря были выделены средства, на которые вскоре была приобретена дорогостоящая техника. Фонд "Тёплый дом" занимается реализацией социальных проектов и программ, проводит разноплановые мероприятия по поддержке детских домов, приютов и социально-реабилитационных центров. В рамках одного из таких проектов под названием "Рождественское чудо" (когда маленькие воспитанники детских домов пишут о своих мечтах в письмах ангелам, а затем земные "ангелы" - представители предприятий, организаций, учреждений и обычные граждане помогают этим мечтам стать реальностью) и была организована встреча представителей ГРЦ с воспитанниками детского дома.

Представитель фонда "Тёплый дом", социальный педагог Галина Щапова, которая проводила мероприятие по вручению подарков, отметила, что Государственный ракетный центр - единственное предприятие, выделившее такую значительную сумму, что говорит о высокой социальной ответственности его руководителей и всего коллектива. "Сегодня нам вновь удалось посеять в сердцах детей-сирот веру в существование "ангелов": добрых и милосердных людей, - сказала она в заключение, - а это значит, что все вместе мы сумели подарить детям частицу тепла, любви и заботы".

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

Для Миасса единство - это неравнодушные жители

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.