сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 758 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Доброты заслуживает каждый
"Рождественское чудо" сотворили представители Государственного ракетного центра и региональный благотворительный фонд "Тёплый дом" для воспитанников детского дома
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30489
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.01.13 09:10
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Доброты заслуживает каждый

В минувшие выходные дни представители администрации и профсоюзного комитета Государственного ракетного центра побывали в детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Начальник социально-бытового комплекса, заместитель генерального директора Анатолий Ильясов, председатель профсоюзной организации ГРЦ Николай Овчаренко и заместитель председателя профкома Юрий Бородавка пришли к воспитанникам детского дома не с пустыми руками: они передали в дар детскому дому домашний кинотеатр, телевизор и два ноутбука, которые стали замечательным подарком и малышам, и более старшим ребятам.

Этой встрече предшествовало письмо, направленное в адрес ГРЦ в конце прошлого года, в котором содержалась просьба об оказании помощи одному из детских домов города Миасса. Отправитель - региональный благотворительный фонд "Тёплый дом". Эта некоммерческая организация вот уже на протяжении 10 лет выполняет благородную подвижническую миссию, оказывая адресную помощь и поддержку детским домам и приютам Челябинска и Челябинской области.

Отклик на письмо, адресованное руководству Государственного ракетного центра, не заставил себя долго ждать, и по распоряжению генерального директора - генерального конструктора ОАО "ГРЦ Макеева" Владимира Дегтяря были выделены средства, на которые вскоре была приобретена дорогостоящая техника. Фонд "Тёплый дом" занимается реализацией социальных проектов и программ, проводит разноплановые мероприятия по поддержке детских домов, приютов и социально-реабилитационных центров. В рамках одного из таких проектов под названием "Рождественское чудо" (когда маленькие воспитанники детских домов пишут о своих мечтах в письмах ангелам, а затем земные "ангелы" - представители предприятий, организаций, учреждений и обычные граждане помогают этим мечтам стать реальностью) и была организована встреча представителей ГРЦ с воспитанниками детского дома.

Представитель фонда "Тёплый дом", социальный педагог Галина Щапова, которая проводила мероприятие по вручению подарков, отметила, что Государственный ракетный центр - единственное предприятие, выделившее такую значительную сумму, что говорит о высокой социальной ответственности его руководителей и всего коллектива. "Сегодня нам вновь удалось посеять в сердцах детей-сирот веру в существование "ангелов": добрых и милосердных людей, - сказала она в заключение, - а это значит, что все вместе мы сумели подарить детям частицу тепла, любви и заботы".

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый Доброты заслуживает каждый


 в рубрике: Социум 

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса


 последние новости 

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 февраля
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции
В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Дистанции спортивных забегов составят 5 и 10 километров. Также состоится массовый забег на 3 километра
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.