сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День цветных карандашей, понедельник, 16.03.2026

На сайте 404 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Итоги и планы автозавода
Автозавод "Урал" "Группы ГАЗ" подвёл итоги 2012 года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30282
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 27.12.12 23:48
Обсуждение: 15 сообщений
фото

Итоги и планы автозавода

По предварительным данным, автозавод "Урал" "Группы ГАЗ" в 2012 году реализовал свыше 7 тысяч автомобилей. Автозавод продолжил развитие модельного ряда выпускаемой техники и представил перспективные продукты: автомобили сельскохозяйственного назначения грузоподъемностью 5-6 тонн на шасси "Урал-432065" со сменными технологическими адаптерами, а также трехосный бортовой автомобиль "Урал-5390".

По итогам уходящего года автозавод сохранил лидерство на российском рынке полноприводной техники: предприятие удерживает около 40% отечественного рынка и выпускает 250 различных модификаций автомобилей для нефтегазового комплекса и силовых структур. В 2012 году на 20% по сравнению с 2011 годом увеличился объём экспортных поставок в страны СНГ и Дальнего Зарубежья (Юго-Восточная Азия, Африка, Латинская Америка) - с 1 069 до 1 277 автомобилей.

В 2012 году завод представил на XIV Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2012" в Москве уникальный перспективный автомобиль агропромышленного назначения "Урал-432065". "Урал-432065" может использоваться в качестве базы для установки съёмных технологических адаптеров, позволяющих выполнять различные сельскохозяйственные работы, и не имеет аналогов среди автотехники сельхозназначения, выпускаемой в России. Ещё одной новинкой предприятия стал перспективный трехосный бортовой автомобиль "Урал-5390", тягово-динамические свойства и параметры проходимости которого позволяют использовать его в условиях бездорожья и на дорогах общего пользования в разных режимах движения транспортных потоков.

Автозавод "Урал" (входит в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России) активно ведёт модернизацию существующей линейки автомобилей и расширение модельного ряда выпускаемой продукции. Предприятие готово к выпуску с 2013 года всей выпускаемой продукции экологического класса "Евро-4", "Урал" начал проект по дальнейшему улучшению потребительских свойств автомобилей (модернизация раздаточной коробки, внедрение пневмопривода тормозной системы, повышение надёжности ведущих мостов, внедрение пневмоуправления раздаточной коробкой, улучшение интерьера кабины).

Генеральный директор автозавода "Урал" "Группы ГАЗ" Виктор Корман: "В 2013 году мы продолжим разработку грузовиков для самых разных отраслей экономики и народного хозяйства. Так, мы планируем дальнейшее развитие модельного ряда выпускаемой спецтехники и создание на базе "Урала" различных видов сельскохозяйственной техники с использованием сменных адаптеров. Также в наших планах - расширение модельного ряда полноприводных автомобилей большой грузоподъёмности, соответствующих требованиям Министерства обороны".

Отдел массовых коммуникаций автозавода "Урал"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода Итоги и планы автозавода


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В полиции Миасса состоялось заседание Общественного совета

Чемпионат России по спортивному туризму проходит в Златоусте

В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу
Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"
Правоохранительные органы ориентированы на предотвращение и пресечение противоправных деяний и антиобщественных проявлений
Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.