сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, понедельник, 24.08.2026

На сайте 885 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Хвойные деревья под надёжной охраной
О мерах по усилению охраны хвойных насаждений в предновогодний период доложили члены межведомственной комиссии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30130
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.12.12 17:52
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Хвойные деревья под надёжной охраной

Итоги уходящего года подвели сегодня члены межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений. Одним из главных вопросов состоявшегося совещания представителей органов полиции, инспекции федеральной налоговой службы, управления экологии и управления лесами Гослесфонда стал вопрос об усилении контроля за городскими и федеральными лесами в предновогодний период.

В соответствии с приказом областного управления лесами инспекторам государственной лесной охраны были поставлены задачи по обеспечению сохранности хвойных молодняков. Как сообщил руководитель Челябинского областного бюджетного учреждения "Миасское лесничество" Игорь Лушников, во второй половине декабря планируется провести 23 рейда совместно с отделом МВД России по городу Миассу. Один стационарный пост, осуществляющий контроль подъездных путей, будет установлен на кордоне. Кроме того, для отслеживания фактов незаконных рубок на территории памятников природы планируется привлечь областное государственное учреждение "Особо охраняемые природные территории". В целях предупреждения об административной и уголовной ответственности за незаконную рубку хвойных деревьев и штрафах будут расклеены информационные листки на территории частного сектора, размещены баннеры при въезде в федеральные леса.

Для осуществления контроля за использованием городских лесов в предновогодний период в МКУ "Управление по экологии и природопользованию" составлен график патрулирования лесных насаждений в городской черте. По словам директора управления Алексея Лепешкова, несмотря на усиление охранных мероприятий, каждый год выявляются факты незаконных рубок. К примеру, в прошлом году, особенно разборчивые граждане спилили голубую ель.

Между тем, общую тенденцию к снижению числа незаконных рубок по сравнению с предыдущим годом отметили оба руководителя, так же, как и уменьшение количества приостановленных уголовных дел - с 98% в 2008 году до 35% в 2012-м.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Хвойные деревья под надёжной охраной Хвойные деревья под надёжной охраной


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Коммунальные отключения на пятницу в Миассе
Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 20 августа
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 19 августа
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 18 августа
Воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 17 августа
В некоторых домах Миасса отключат газ, воду и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 14 августа
Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 13 августа


 последние новости 

Проверка налоговой задолженности поможет избежать пеней

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

У миасского "Торпедо" - первая победа в сезоне

Пропавший под Миассом подросток погиб
Пожарные Миасса "спасли пострадавшего" из окна здания
В рамках повышения боевой готовности сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона провели плановую тренировку
На пруду в Миассе лодка каталась без хозяина
На Миасском городском пруду заметили моторную лодку, которая двигалась по акватории без человека - на поиски владельца выехали спасатели
Ракету-носитель запустили школьники Миасса
Воспитанники специалиста ГРЦ Макеева Александра Кузьмина выступили в финале Воздушно-инженерной школы
Сотрудники ГАИ Миасса помогли водителю в экстренной ситуации
В Миассе сотрудники Госавтоинспекции предотвратили развитие тяжёлых последствий ДТП благодаря своевременным и слаженным действиям
"Звук сейчас сочный, лишенный всякого рода помех"
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи
Миасские инспекторы проверили перевозку детей
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса совместно с дружинниками провели рейд по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пропавший под Миассом подросток погиб
Все обстоятельства произошедшего устанавливает следствие

Сотрудники ГАИ Миасса помогли водителю в экстренной ситуации
В Миассе сотрудники Госавтоинспекции предотвратили развитие тяжёлых последствий ДТП благодаря своевременным и слаженным действиям

На пруду в Миассе лодка каталась без хозяина
На Миасском городском пруду заметили моторную лодку, которая двигалась по акватории без человека - на поиски владельца выехали спасатели

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.