сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1734 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В центре внимания - муниципальное имущество
Почти половина вопросов, включённых в повестку дня 43-й сессии Собрания депутатов МГО, касалась муниципального имущества
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30051
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.12 15:38
Обсуждение: 2 сообщения + 1 фото

Около десятка вопросов, внесенных в повестку 43-й сессии, были связаны с муниципальным имуществом. Депутатами был утвержден порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством. Этот документ должен обеспечить прозрачность процедуры выделения и использования земельных участков и минимизировать возможность спекуляций в этой сфере.

Внесены изменения в ранее принятое решение по арендной плате за землю. Как пояснил председатель комитета по управлению имуществом Станислав Третьяков, не вполне корректно проведенная кадастровая оценка земель (по мнению специалистов комитета по управлению имуществом) привела к неоправданно резкому повышению арендных платежей за землю для некоторых категорий арендаторов. При помощи коэффициентов, регулирующих арендную плату, эту проблему можно смягчить, что и было сделано Собранием депутатов. По словам председателя депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике, вариант, предложенный комитетом по управлению имуществом и одобренный депутатами, учитывает интересы предпринимателей-арендаторов и не нанесет ущерба бюджету Миасского округа, напротив, поступления в бюджет по этой статье доходов вырастут на 30 процентов.

Одобрили депутаты и предложения комитета по управлению имуществом по внесению изменений в Положение "О порядке предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Миасского городского округа". Речь идет о предоставлении в аренду объектов коммунальной инфраструктуры. Внесенные изменения ориентированы на то, чтобы не допустить роста расходов организаций жилищно-коммунального комплекса и тем самым сдержать частично рост тарифов.

Сессией был утверждён прогнозный план приватизации муниципального имущества. С. Третьяков напомнил Собранию, что заработал новый сайт, на котором размещается вся информация о проводимых торгах. Доступность информации для потенциальных покупателей уже даёт свои плоды: недавно две транспортных единицы с нулевой балансовой стоимостью были выставлены на продажу с начальной ценой 60 тысяч рублей, а проданы вдвое дороже. Информацию заинтересованные лица могут получить на сайте комитета по управлению имуществом МГО kuim-miass.ru.

Собранием принято несколько решений о передаче имущества из муниципальной собственности в федеральную и из областной - в муниципальную. Так, муниципалитет передал помещения Регистрационной палате, чтобы эта служба продолжила свою деятельность на территории Миасского округа. Из наиболее ценных приобретений стоит назвать информационный киоск для предпринимателей, который будет передан управлению по экономике администрации округа для организации работы по поддержке малого и среднего бизнеса. В ближайшее время он будет установлен в удобном для предпринимателей месте.

Пресс-служба Собрания МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.