|
|
|
Сохраняются неблагоприятные погодные условия
Продолжается интенсивное выпадение осадков, пока коммунальщикам удаётся своевременно очищать дороги от выпавшего снега
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30036
По состоянию на 8 часов утра 3 декабря высота снежного покрова в Миассе по данным миасской метеостанции достигла 28 сантиметров, только за первые дни декабря выпало 15,6 миллиметра. По прогнозу снег будет интенсивно идти два ближайших дня, при этом температура воздуха может подняться до нуля. Как было отмечено сегодня на аппаратном совещании главой администрации Виктором Ардабьевским, центральные магистрали города были своевременно очищены от выпавшего снега. В субботу, 1 декабря, коммунальные службы задействовали для уборки 51 единицу техники, а вчера, 2 декабря, на расчистку дорог и тротуаров вышло 56 единиц.
Главное управление МЧС России по Челябинской области рекомендует автомобилистам по возможности воздержаться от поездок по трассам: в связи с выпадением большого количества осадков в виде снега и гололедицы на отдельных участках дорог местами затруднено движение автотранспорта.
Обилие осадков в первые дни зимы печалит автомобилистов, но не может не радовать дачников и крестьян, между тем на миасской метеостанции отметили, что и прошедший ноябрь был щедр на осадки. В первую и вторую декады ноября осадков выпало в три раза выше нормы, в целом превышение за месяц составило 200%. Особенно сильным был дождь 2 ноября, за сутки выпало 15 миллиметров осадков. Метеорологическая зима наступила в этом году 12 ноября - именно в этот день снег покрыл 100% поверхности земли.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt

 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|