сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День ездовых собак, понедельник, 02.02.2026

На сайте 191 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Соблюдайте правила пожарной безопасности
Для предупреждения пожаров в зимний период необходимо соблюдать правила пользования бытовыми электронагревательными и газовыми приборами, печным отоплением
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29949
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 22.11.12 12:29

С наступлением холодов противопожарная служба готовится к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Именно на зимние месяцы приходится большое число пожаров в домах, влекущих тяжёлые последствия, в том числе гибель людей. Чтобы исключить пожары и избежать трагических случаев, ни в коем случае нельзя использовать в помещениях самодельные электронагревательные приборы и неисправные отопительные печи, нельзя допускать перегрузки электрических сетей. Следует быть предельно внимательным при пользовании бытовыми электронагревательными и газовыми приборами, печным отоплением.

Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в течение всего года происходит в жилом секторе. Во время этих пожаров гибнет и травмируется больше всего людей. Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей. Перед началом отопительного сезона нужно проверить исправность печи и дымохода, при необходимости - провести ремонт, вычистить сажу, заделать трещины глиняно-песчаным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке и крыше и выше кровли. Следует не реже одного раза в три месяца очищать от скопления сажи дымоходы комнатных печейДругая распространенная причина пожаров - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, человек может сохранить своё жильё, имущество, а может быть, и жизнь.

Особое внимание необходимо уделить детям. Нельзя допускать, что бы дети оставались одни дома, играли со спичками и электронагревательными приборами.

Если пожар произошёл, первым делом нужно вызвать пожарную службу по телефону 01; 55-15-01; мобильный 112 или 911. Обязательно надо позвать на помощь соседей для тушения огня подручными средствами. Если в доме есть люди и дети - в первую очередь спасайте их. Покидая горящий дом или квартиру, надо плотно закрыть все двери, чтобы не допустить распространения огня.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат

В России стартовала декларационная кампания

Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам

Быть студентом - значит находиться на пороге великих открытий
Этот день символизирует молодость, энергию, стремление к знаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российского студенчества
Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию
Челябинское УФАС проверяет возможную недобросовестную конкуренцию на рынке роторных дробилок
Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала подрос
Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало размер ежемесячной выплаты из материнского капитала
Самозанятые жители Миасса смогут получать выплаты по больничному
Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в СФР по Челябинской области
Особое место в жизни области занимают города Миасс и Златоуст
Поздравление депутата ЗСО Павла Логинова с Днём рождения Челябинской области
Эта дата - не просто страница в календаре
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём рождения Челябинской области


 последние новости 

Какие законы вступают в силу в феврале?

С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе

За 2025 год в отдел ЕДДС Миасса поступило более 100 тысяч звонков

Решения приняты: итоги седьмой сессии Собрания депутатов Миасса
В Миассе подвели итоги конкурса "Учитель года - 2026"
Абсолютным победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы школы № 4
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 188
Что делать, если продавец отказывается менять неработающую технику - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса помогли водителю
Автомобиль Госавтоинспекции отбуксировал сломавшуюся в дороге машину
Вечёрка, спектакль, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат
С 1 февраля Отделение СФР по Челябинской области на 5,6% проиндексирует социальные и страховые выплаты
В Миассе выходные будут пасмурными
Снегопады обойдут город стороной, при этом температура будет вполне комфортной

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.