сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день ветра, понедельник, 15.06.2026

На сайте 417 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?"
Обладателям кубка "Что? Где? Когда?" среди предприятий города стала команда Миасского фиалиала ЮУрГУ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29883
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.11.12 14:39
фото

Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?"

"Внимание, вопрос!". Эту фразу миллионы жителей нашей страны с замиранием сердца ждут уже многие десятки лет. Телевизионный проект "Что? Где? Когда?" завоевал любовь и преданность зрителей, и не зря. Миасс не отстает от общероссийского интеллектуального движения. Третий кубок предприятий города собрал малом зале ДК автомобилестроителей сразу семнадцать команд, а это 102 участника из 13-и предприятий и организаций. Все они сели за игровые столы для того, чтобы выяснить, какое предприятие Миасса может похвастать самыми эрудированными сотрудниками.

За те два часа, что продолжалась игра, участники выяснили, что может принести в улей самая маленькая и вредная пчела, какой знак показывал император во время гладиаторского боя, или, например, какую новую функцию придумали разработчики айфона.

По окончании основной части турнира участников ждал познавательно-развлекательный музыкальный конкурс. Все, от коммерческого директора крупного завода до медсестры "Скорой помощи" с одинаковым увлечением подпевали фрагментам знакомых и не очень песен, а потом наперегонки несли свои ответы. Но, конечно, в первую очередь это соревнование, и в нем должен быть победитель.

По результатам "Что? Где? Когда?" победу одержала команда "Сенсация 180", представляющая Миасский филиал ЮУрГУ. Второе место заняли прошлогодние чемпионы из Миасского филиала ЧелГУ - "Добрый вечер". Тройку призёров замкнули "Суровые технари" из "ГРЦ Макеева". В музыкальном конкурсе победу одержала команда, уже поднимавшаяся на подиум. Вслед за вторым местом в основном турнире специальный приз за дополнительный конкурс получила команда "Добрый вечер" (МФ ЧелГУ).

По окончании мероприятия директор комитета по делам молодежи МГО Сергей Сесюнин выразил общее настроение: "Турнир прошёл интересно, на хорошем азарте и драйве. Надеемся увидеть всех вас и новые команды в следующем, юбилейном для города, году!"

Организаторы - клуб "МиассКиТ" - благодарят за поддержку и помощь при проведении турнира ОАО "АЗ "Урал" и лично помощника генерального директора Юлию Мальцеву, Комитет по делам молодёжи Миасского городского округа и его председателя Сергея Сесюнина, а также блоггера, администратора группы "Миасс - город в золотой долине" Михаила Пищулина.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?" Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?" Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?" Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?" Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?" Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?" Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?" Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?" Предприятия Миасса сыграли в "Что? Где? Когда?"


 в рубрике: Социум 

Потепление придёт в Миасс в середине недели

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

С южных гор до северных морей

Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении
Дожди не прекратятся в Миассе в выходные
Интенсивность осадков будет разной - от небольших до сильных с грозами
Музей Ильменского заповедника стал площадкой для пленэров
Под кистью юных талантов оживали выразительные композиции живой природы
Жителям Миасса напомнили о безопасности на водоёмах
Рейд на набережной реки Миасс провели сотрудники ГОЧС
В Миассе обсудили развитие транспортных предприятий региона
На совещании собрались представители областного минтранспорта и муниципалитетов
Юный миасец стал победителем конкурса "Спасибо деду за победу"
Заслуженную награду миасскому школьнику вручил начальник главного управления МВД России по Челябинской области
Новый Устав Миасса прошёл процедуру публичных слушаний
В Уставе предлагается закрепить новую дату основания Миасса, а также отразить звание "Город трудовой доблести"


 последние новости 

Потепление придёт в Миасс в середине недели

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"
Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
Подробно об этом рассказала заведующая ОМП Миасса Людмила Байер
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Потепление придёт в Миасс в середине недели
Повышение температуры воздуха будет сопровождаться дождями - от небольших до сильных, с грозами и порывами ветра.

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.