сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов, понедельник, 02.11.2026

На сайте 1208 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
К юбилею школа перейдёт на газ
Проблемы отопления в школе посёлка Новоандреевка власти города намерены решить уже в следующем, юбилейном для школы, году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29870
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.11.12 12:46

В 2013 году одной из старейших школ Миасского городского округа - школе № 53 посёлка Новоандреевка исполнится 130 лет. Но вот уже второй год в школе проблема с отоплением. В прошлом году температура в классах зачастую держалась в диапазоне 16-18 градусов. Этой проблеме было посвящено выездное совещание комиссии администрации города под председательством заместителя главы по социальным вопросам Геннадия Васькова. Были заслушаны доводы специалистов компании, обслуживающей котельную, их оправдания по нестабильному качеству поставляемого угля. "На сегодня температурный режим в учебном заведении в норме, - рассказал директор школы № 53 Виктор Зулкарнеев, - это с учётом того, что на улице не слишком низкие температуры, а главное, котельная топится качественным углём. Если зимой будет поставляться топливо такого же качества, а также будут работать два котла, дети будут учиться при комфортной температуре".

В прошедший понедельник проблема отопления в 53 школе и пути её решения обсуждались на аппаратном совещании у главы администрации МГО Виктора Ардабьевского. Сити-менеждер поручил специалистам администрации проработать вариант установки новой котельной на природном или сжиженном газе. Переход на иной вид топлива позволит решить ещё одну проблему: необходимо решить вопрос с лимитом топлива, по информации директора школы, на зимний период поставка угля запланирована в объёме 200 с небольшим тонн, а школе необходимо в два раза больше.

В управлении ЖКХ, энергетики и транспорта корреспонденту агентства "NewsMiass.ru" сообщили, что хотя котельная школы и древняя, но в настоящее время она работает. Запас топлива достаточен, угрозы остановки котельной специалисты не видят. Установка газовой котельной на сжиженном газе - один из вариантов, который рассматривается специалистами в проекте обновления материально технической базы хозяйственного комплекса посёлка. Но, кроме установки газовой котельной непосредственно в 53 школе, есть комплексное предложение для всего села. Но для реализации этого проекта нужен серьёзный инвестор, найти которого - пожалуй самая сложная задача.

"Уже до конца ноября, - отчитывается руководитель комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Владимир Ткачук, - на рассмотрении главы администрации будет представлено несколько вариантов решения вопроса по котельной школы № 53. А в следующем году принятые проектные решения будут реализованы".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Коммунальная сводка. Миасс

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых домах Миасса не будет света и газа
• В Миассе продолжается ремонт автодорог и подготовка к зимнему сезону
Администрация Миасса продолжает реализацию намеченных планов, уделяя особое внимание качеству и своевременности выполнения всех мероприятий
• Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 октября
• Воды, света и газа не будет в некоторых домах Миасса в понедельник
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 октября
• Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 октября
• Света и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 октября
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 21 октября


 последние новости 

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"

Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"
• Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
В Миассе провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Коммунальные отключения для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 ноября
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
В Миассе провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.