сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 2486 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В заботах о благополучии живых и ушедших
Состоялось плановое заседание Совета почётных граждан Миасского городского округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29857
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.12 14:33
фото

В заботах о благополучии живых и ушедших

На заседание совета почётных граждан Миасса, состоявшемся 13 ноября, были приглашены глава округа Игорь Войнов, руководитель исполнительной власти Виктор Ардабьевский, директор группы "Коммунальные технологии" Сергей Портной. Обсуждались вопросы развития коммунальной инфраструктуры города, формирования бюджета на 2013 год, состояние городских кладбищ и ряд других тем. Сергей Портной рассказал почётным гражданам, которые периодически возвращаются на своих заседаниях к теме надежности водоснабжения Миасса, как идёт процесс переговоров о привлечении инвесторов для масштабной модернизации систем водоснабжения и водоотведения. Напомним, объём запланированных работ оценивается в сумму 1,48 миллиарда рублей. В перечне объектов числится вторая труба Иремельского водовода, которая позволила бы радикально решить вопрос надёжности водоснабжения округа.

Почётные граждане выразили опасения, не станет ли тариф на водоснабжение и водоотведение, в который на пятилетний срок планируется включить инвестиционную составляющую, неподъёмным для жителей. Комментируя эту проблему, И. Войнов отметил, что на общем фоне индексации тарифов, ограниченной законодательством, дополнительный инвестиционный процент решающей роли не сыграет. Не почувствует потребитель и изменения качества услуги после строительства второй нитки водовода. Но если единственная труба выйдет из строя, особенно в зимний период, это грозит городу весьма серьёзными проблемами. По сути, это вопрос жизнеобеспечения. Борис Корсуков, со своей стороны, напомнил коллегам по совету почётных, что установка приборов учёта в разы снижает счета за потребленные услуги, и жителям следует этой возможностью пользоваться. Вопрос о том, получит ли Группа "Коммунальные технологии" инвестиции для модернизации коммунальной инфраструктуры, должен решиться в самое ближайшее время.

По вопросу о состоянии кладбищ выступил член совета почётных граждан Александр Замотохин. Он отметил, что содержатся кладбища в последние годы неплохо, проведена большая работа по инвентаризации захоронений. Проблема в том, что в самом ближайшем будущем потребуются новые площади, а работа в этом направлении не ведётся. Обозначенную проблему глава округа и руководитель администрации взяли на заметку.

По вопросу о формировании бюджета на 2013 год почётным гражданам сообщили, что ситуация непростая, рассчитывать на поступление средств на развитие округа пока не приходится, львиная доля денег пойдёт на заработную плату бюджетников, содержание муниципальных учреждений и другие текущие нужды. Тем не менее И. Войнов считает, что есть основания для сдержанного оптимизма - разумеется, при активной работе по привлечению средств в бюджет округа.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В заботах о благополучии живых и ушедших В заботах о благополучии живых и ушедших В заботах о благополучии живых и ушедших В заботах о благополучии живых и ушедших


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.