сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 661 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Учить жизни посредством фестиваля
Министерство социальных отношений Челябинской области и волонтёрское движение региона провели на Ильмене фестиваль для воспитанников детских домов "Наше будущее"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29809
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.11.12 15:38
Обсуждение: 2 сообщения
фото видео


Вчера, 7 ноября, были подведены итоги фестиваля воспитанников детских домов "Наше будущее". Два дня пятнадцать команд воспитанников детских домов городов Челябинской области боролись за Кубок фестиваля на Ильменской турбазе. 120 мальчишек и девчонок 12-15 лет демонстрировали свои таланты и способности в танцевальном, интеллектуальном, художественном, спортивном и многих других конкурсах. Цель фестиваля - формирование у детей мотивации к участию в социально-значимой деятельности, развитие лидерских качеств и умения работать в команде, формирование актива воспитанников детских домов.

На региональный фестиваль были приглашены победители первого отборочного тура, в котором приняли участие 30 учреждений. Среди участников фестиваля оказалась и миасская команда воспитанников детского дома "Радуга" - "Пламя". "Миасские конкурсанты, - рассказывает член жюри фестиваля Марина Зайцева, - блестяще себя проявили в интеллектуальном конкурсе "Брейн-ринг". На подготовку ответа отводилась всего одна минута. А спектр вопросов широчайший - от японских самураев до "рубленой" валюты. Отлично команда "Пламя" выступила и в спортивном конкурсе. Жюри выбирать победителей было очень сложно - команды сильные, интересные проекты, нестандартные решения".

Участие в подобном фестивале для миасских ребят было первым. "В регионе 55 детских домов, 30 из них в формате видеоконференции представили свои проекты на первом этапе фестиваля, - рассказывает заместитель директора детского дома "Радуга" Любовь Титова, - и в результате наши воспитанники были приглашены на финальный этап фестиваля. На конкурсах ребята не только представляли то, что могут сами, но и учились у других участников. Так мы взяли на заметку пока новый для нас вид деятельности - социальное проектирование".

По итогам всех конкурсов Кубок фестиваля был вручён команде из Магнитогорска "Апельсин". Но награждены были все участники фестиваля, в том числе и путёвками на игру в пейнтбол, горнолыжный центр и другие спортивно-развлекательные учреждения.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Учить жизни посредством фестиваля Учить жизни посредством фестиваля Учить жизни посредством фестиваля Учить жизни посредством фестиваля Учить жизни посредством фестиваля


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.