сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, понедельник, 19.10.2026

На сайте 622 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спектакль как жизнь
Театр-студия "Нарния" показала спектакли на фестивалях в Тамбове и Челябинске
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29804
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 08.11.12 10:51
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Спектакль как жизнь

Театральные постановки студии "Нарния" давно полюбились не только миасцам, но и зрителям других городов. Коллектив регулярно участвует в российских и международных конкурсах и фестивалях, имеет дипломы и награды. Одними из последних таких "выездов" стало участие "Нарнии" в двух фестивалях: "Виват, театр!" и "Арт-сессия". V Международный фестиваль молодёжных театральных коллективов "Виват, театр!" проходил на тамбовской сцене с 22 по 25 октября, двенадцать режиссёров из Москвы, Дмитрова, Самары, Мичуринска показали свои спектакли. Самым дальним, в географическом смысле, оказался коллектив из Миасса: на фестиваль "Нарния" привезла последнюю постановку - "Чудесный костюм". "Интересно, что в конкурсе-фестивале приняли участие любительские студенческие коллективы, просто любительские и профессиональные театры, - поделилась Сауле Кур, режиссёр театра-студии "Нарния". - Конечно, разница между профессиональными актёрами и любителями остаётся заметной, тем не менее, посещение подобных фестивалей очень полезно для коллектива. Они задают высоту, к которой хочется стремиться". Критики не остались равнодушными к постановке "Чудесный костюм" и отдали победу "Нарнии" в номинации "Лучший актёрский ансамбль".

Вернувшись в Миасс, коллектив "Нарнии" через несколько дней, 31 октября, стал участником "Арт-сессии". Международный научно-практический фестиваль "Арт-сессия", проходивший в Челябинске, представлял собой совсем иное, не конкурсное мероприятие. Фестиваль напоминает творческую встречу студенческих и любительских коллективов, суть которой состоит не в соревновании, а в обмене накопленным опытом, полученными впечатлениями. Программа условно делится на две части: лекции и показ спектаклей. Кандидаты наук, литераторы выступают с докладами на волнующие темы так или иначе связанные с театром. Например, одна из лекций проходившего фестиваля была посвящена юмору, а точнее, как юмор прошлого века адаптируются современными режиссёрами на сцене. Бытует мнение, что фестивали дают определённый толчок в творчестве, критики позволяют иначе взглянуть на спектакль, обнаруживая в нём скрытые для глаза обычного зрителя глубины. "В адрес "Нарнии" прозвучало множество похвальных слов, особо жюри отметило сплочённость команды, юмор в постановке от начала до конца, - поделилась радостными впечатлениями Сауле Кур. - После фестиваля мы решили немного переделать концовку "Чудесного костюма", более детально проработать характеры персонажей. Ведь жизнь спектакля как жизнь человека должна меняться, находить новые формы".

В планах театрального коллектива новые постановки, один из новых спектаклей зрители увидят уже к новому году.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Культура 

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"

Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе

В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон

В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко
• Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"
Праздник стал настоящим признанием в чувствах городу в Золотой долине
• "Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
В конкурсе-фестивале участвовали 34 юных пианиста, и почти каждый ушёл со сцены с наградой
• День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса
• "Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
• Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Полторы сотни талантов из десяти городов и районов области собрались на Тургояке, чтобы показать: народная культура жива
• Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Несмотря на дождь, этнофест "Аркаим"  посетило почти четыре тысячи человек


 последние новости 

На неделе в Миассе резко похолодает, а ночью ударят заморозки

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216
• Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
Возгорание произошло накануне вечером в многоэтажке на улице Вернадского
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.