сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти и скорби (Начало Великой Отечественной войны), понедельник, 22.06.2026

На сайте 455 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Инновации от РЖД
Передвижной выставочно-лекционный комплекс Российских железных дорог на станции Миасс посетило более 330 человек
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29797
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.11.12 14:32
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Инновации от РЖД

Презентация передвижного выставочно-лекционного комплекса на станции Миасс состоялась вчера, 6 ноября 2012 года. В ней приняли участие глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский, первый заместитель главы администрации Миасского городского округа Ольга Кроткова, заместитель главы администрации Миасского городского округа (председатель Комитета по управлению имуществом МГО) Станислав Третьяков, заместитель главы администрации Миасского городского округа по социальным вопросам Геннадий Васьков. ПВЛК был открыт для посещения с 10:00 до 18:00 часов. За это времени его посетило более 330 человек.

Первой станцией, на которой побывал ПВЛК на Южно-Уральской магистрали в ноябре 2012 года, стала станция Златоуст. В презентации ПВЛК принял участие заместитель главы Златоустовского городского округа по экономическим вопросам Роман Болотов. За этот день комплекс посетило порядка 650 златоустовцев.

В ноябре 2012 году ПВЛК сделает остановки ещё на четырёх станциях ЮУЖД. На станции Орск ПВЛК можно будет посетить 7 ноября, в Магнитогорске - 8 ноября, в Троицке - 9 ноября, в Челябинске - 10 ноября. В общей сложности в прошлом, 2011 году, передвижной выставочно-лекционный комплекс на Южно-Уральской железной дороге посетили более 4 тысяч человек. ПВЛК сделал остановки на четырёх станциях ЮУЖД: в Петропавловске, Кургане, Челябинске и Оренбурге.

Поезд - передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) запустило ОАО "РЖД". Целью реализации проекта является демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования. Состав ПВЛК включает в себя три служебно-бытовых и девять выставочных вагонов, каждый из которых посвящён какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

Сегодня можно с уверенностью говорить об успехе проекта. Интересная и познавательная экспозиция, наряду с грамотным лекционным обеспечением, дала возможность ознакомиться с тенденциями развития отечественной техники и технологий, а также железнодорожного транспорта, множеству жителей страны. За время работы поезда с августа 2011 года его посетили более 200 тысяч человек. Маршруты поезда были проложены по всей территории страны, где есть железные дороги. Поезд прошел по БАМу, побывал за полярным кругом. ПВЛК позволяет наглядно демонстрировать работу инновационной программы в действии. О высоком уровне проекта и важности его реализации свидетельствует и то, что 15 декабря 2011 года Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" получил премию в области инноваций "Время инноваций" в номинации "Лучший проект по популяризации инновационной деятельности". В штате передвижного выставочно-лекционного комплекса - квалифицированные специалисты-экскурсоводы, которые будут знакомить посетителей с представленной экспозицией. В состав комплекса включены вагоны нового поколения производства ОАО "Тверской вагоностроительный завод", оснащённые современным выставочным оборудованием.

Служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Инновации от РЖД Инновации от РЖД Инновации от РЖД Инновации от РЖД Инновации от РЖД


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в понедельник?

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 21 июня
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






mebel-dedovsk.ru кухня на заказ в Дедовске
mebel-elektrogorsk.ru мебель в Электрогорске
https://mebel-shodnya.ru/ Интернет-магазин мебели в Сходне.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.