сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дефектоскописта в России, понедельник, 02.02.2026

На сайте 300 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Искусство побеждать
Таланты юных миасских музыкантов были отмечены в финале XVIII международного конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29794
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 07.11.12 10:16
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Искусство побеждать

С блестящей победой вернулись солисты и камерный ансамбль "Tutti" ДШИ № 2 с XVIII международного конкурса детского и юношеского творчества "Роза ветров". С 26 по 29 октября в Москве, в финальном этапе престижного конкурса музыкантам пришлось соперничать не только с российскими, но и зарубежными солистами и коллективами из Белоруссии, Украины, Латвии, Киргизии, Казахстана, Германии, Франции, Великобритании.

"Роза ветров" - конкурс детского творчества в различных номинациях - инструментальная музыка, академическое, народное и эстрадное пение, хореография. Покорять большую сцену в столицу съехалось более двух с половиной тысяч участников. Все участники финальной программы - это только лауреаты региональных отборочных туров. Но наши ребята не затерялись среди множества солистов и коллективов, напротив, смогли удивить и восхитить жюри своими выступлениями.

Камерный ансамбль "Tutti" стал лауреатом I премии в номинации "Инструментальная музыка" вместе с преподавателями Червинской Тамарой Сергеевной, Егоровой Ириной Николаевной и концертмейстером Сквирской Марией Владимировной. Такого необычного состава инструментов - 6 флейт, 5 скрипок, ударные и фортепиано - на конкурсе больше не было. "Марш Радецкого" И. Штрауса и "Горные вершины" А. Рубинштейна покорили жюри красотой и силой звука, подобного классическому оркестру. Осипова Лиза, ее преподаватель Даниленко Любовь Владимировна и концертмейстер Коняев Владимир Дмитриевич также завоевали диплом лауреата I премии в номинации "Народное пение". Нужно отметить, что Лиза стала единственной солисткой этого направления, приглашенной для участия в Гала-концерте конкурса. А 30 октября юная лауреатка вместе с преподавателем уже получали премию стипендиата Министра культуры Челябинской области. Маишева Полина и Санатина Полина стали соответственно лауреатом III премии и дипломантом III степени в номинации "Академический вокал" вместе с преподавателем Соколовой Светланой Михайловной и концертмейстером Сквирской М.В. Красивый природный тембр голоса Полины Маишевой особо отметила председатель жюри на мастер-классе и подарила надежду на поступление в "Гнесинку".

Финальная программа конкурса проводилась на лучших концертных площадках Москвы. Наши юные музыканты выступали в залах государственного музыкального колледжа имени Гнесиных, Российской Академии Музыки имени Гнесиных, Государственного музыкального педагогического института имени М.П. Ипполитова-Иванова. Участников оценивало высокопрофессиональное жюри - профессора Московских ВУЗов и именитые специалисты из зарубежных стран. Гала-концерт победителей и гостей конкурса, проходивший в большом конференц-зале здания Правительства Москвы, стал настоящим праздником детского творчества. Концертные номера позволили увидеть не только разножанровость, географию, но и высокий профессионализм конкурсантов.

Обращаемся с благодарностью и признательностью к нашим спонсорам, которые помогли осуществить эту поездку в Москву: "Завод универсальных паровых установок" (генеральный директор Иванов О.А.), ООО "Автокраны вездеходы" (директор Селиванов А.С.), ООО ПФ "Ника", Руководство Арт-галереи "Шедевр". По итогам выступления в Москве учащиеся ДШИ получили приглашение во Францию на международный культурно-образовательный проект с участием в конкурсе. Ребята надеются, что смогут покорить и Париж.

Директор ДШИ № 2 Мария Сквирская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Искусство побеждать Искусство побеждать Искусство побеждать Искусство побеждать Искусство побеждать


 в рубрике: Отдых/Культура 

Концертная программа памяти Моцарта прошла в Миассе

Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса

В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"

"Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"
Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе
В конкурсе приняло участие 39 юных исполнителей на домре, балалайке и гитаре
Концертная программа в честь 100-летия Шаинского состоялась в Миассе
Со сцены ДШИ № 2 Миасса звучали как известные, так и относительно новые песни, музыку к которым написал легендарный композитор
Миасец - лауреат Всероссийского конкурса по музыковедению
Студент Миасского государственного колледжа искусства и культуры Михаил Королев стал победителем VII Всероссийского конкурса по музыковедению
Первоклассники ДШИ № 2 Миасса посвящены в юные таланты
Ребята сделали свой первый уверенный шаг в мир знаний, вдохновлённые музыкой, танцем, искусством и поддержкой своих учителей и родителей
Антология миасской поэзии пополнилась новым изданием
В библиотеке-филиале на проспекте Автозаводцев состоялась презентация книги "Ловцы слов"
В Миассе состоялся фортепианный вечер Арины Лазгиян
Концерт прошёл в рамках IV Международного фестиваля "Классика навсегда"


 последние новости 

Какие законы вступают в силу в феврале?

С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе

За 2025 год в отдел ЕДДС Миасса поступило более 100 тысяч звонков

Решения приняты: итоги седьмой сессии Собрания депутатов Миасса
В Миассе подвели итоги конкурса "Учитель года - 2026"
Абсолютным победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы школы № 4
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 188
Что делать, если продавец отказывается менять неработающую технику - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса помогли водителю
Автомобиль Госавтоинспекции отбуксировал сломавшуюся в дороге машину
Вечёрка, спектакль, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат
С 1 февраля Отделение СФР по Челябинской области на 5,6% проиндексирует социальные и страховые выплаты
В Миассе выходные будут пасмурными
Снегопады обойдут город стороной, при этом температура будет вполне комфортной

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.