сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ладодение, понедельник, 30.03.2026

На сайте 772 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сход жителей посёлка Строителей
На общем сходе жители посёлка Строителей потребовали от чиновников решить актуальные и наболевшие проблемы, надеясь на поддержку депутатов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29752
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.10.12 18:10
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Сход жителей посёлка Строителей

Вчера вечером состоялась встреча жителей посёлка Строителей с представителями исполнительной и законодательной власти Миасского городского округа. В зале центре досуга "Строитель" был аншлаг - задать вопросы начальнику восточного территориального округа Александру Халявину, председателю комитета ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Виталию Можайцеву и депутату по избирательному округу Валерию Карпунину (а именно они представляли обе ветви власти округа) собралось немало народа. Благоустройство посёлка, обрезка старых деревьев, безопасность пешеходных переходов в районе объездной дороги, освещение школьной площадки, работа общественного транспорта (после 20 часов добраться домой жителям проблемно), сотрудничество с управляющей компанией, захват земель в садовом товариществе "Автомобилист", работа лифтов в высотных домах - только часть вопросов, которые обозначили жители как необходимые для решения.

Особую тревогу у всех собравшихся вызвала тема справедливой и правильной оплаты за отопление. Для многих жителей до сих пор непонятно, почему в квитанциях за оплату коммунальных услуг в домах, где есть пристрои (в них работают различные магазины, организации, фирмы) счёт за отопление в несколько раз выше, чем у жителей многоквартирных домов, где пристроев нет. "К примеру, - говорит житель посёлка Виктор Шестаков, - жильцы домов с пристроями платят за отопление три тысячи рублей, а жители домов без них - 600-800 рублей за аналогичные по площади квартиры. Нас поразил ответ исполнительной власти, когда нам сказали, что уплаченные за прошедший год наши деньги нам никто не вернёт и о них можно забыть! Хотя обращения в правоохранительные органы жителями посёлка делались. А ведь в этом вопросе должна разобраться администрация города". Беспомощны оказались специалисты администрации и в решении проблем общежития, где по утверждениям жильцов не работает ни один из четырёх лифтов.

В решении схода жителей посёлка Строителей были отмечены приоритетные задачи для выполнения в следующем году: благоустройство района, обеспечение безопасности пешеходного движения (в том числе на объездной дороге), освещение школьной площадки, обрезка старых деревьев, перевод детской поликлиники в здание молочной кухни. "Второй год мы практикуем такую форму сотрудничества как сход жителей всего района, - говорит заместитель председателя собрания депутатов МГО Валерий Карпунин, - хотя депутатские встречи по личным вопросам в избирательном округе проходят еженедельно. Сейчас формируется городской бюджет на следующий год и у нас есть возможность включить приоритетные направления в бюджетную строку. Надеемся, что доведём начатые в прошлом году проекты до логического завершения. Переведём детскую поликлинику в здание молочной кухни и на обустроенной спортивной площадке нынче смонтируем освещение".

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей Сход жителей посёлка Строителей


 в рубрике: Социум 

Миасский филиал ЮУрГУ приглашает на День открытых дверей

На Южном Урале подвели итоги мероприятия "Правопорядок"

В травмпункте ГБ № 2 Миасса появился новый рентгеновский аппарат

Повышение цен на яйца и другие товары перед Пасхой - под запретом
Ещё одну "Парту Героя" открыли в школе № 20 Миасс
В этот же день в школе прошла торжественная церемония посвящения второклассников в члены Всероссийского движения "Орлята России"
Полицейские Миасса проводят беседы с работниками АЗ "Урал"
Очередная информационно‑профилактическая встреча состоялась в гидравлическом цехе автомобильного завода
В Миасс идёт очередная волна тепла
На неделе температура воздуха в городе будет подниматься до плюс 18 градусов
Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность
В отношении нарушителей сотрудниками полиции и ГИМС Миасса были вынесены предупреждения
Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни


 последние новости 

Миасский филиал ЮУрГУ приглашает на День открытых дверей

В некоторых домах Миасса не будет воды, света и газа

Долгожданная победа миасского "Торпедо"

Спасатели Миасса выпилили тело мужчины, вмёрзшего в лёд
На Южном Урале подвели итоги мероприятия "Правопорядок"
Сотрудниками территориальных ОВД раскрыто свыше 200 преступлений, выявлено и пресечено более 2400 административных правонарушений
В травмпункте ГБ № 2 Миасса появился новый рентгеновский аппарат
Теперь пациенты могут рассчитывать на быструю диагностику с минимальной лучевой нагрузкой, а врачи получили надёжный инструмент для работы
Повышение цен на яйца и другие товары перед Пасхой - под запретом
При обнаружении признаков недобросовестных действий УФАС будет принимать меры реагирования
Ещё одну "Парту Героя" открыли в школе № 20 Миасс
В этот же день в школе прошла торжественная церемония посвящения второклассников в члены Всероссийского движения "Орлята России"
Скалолазка из Миасса - бронзовый призёр первенства России
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" продемонстрировали высокий уровень подготовки и выполнили норматив сборной России
Полицейские Миасса проводят беседы с работниками АЗ "Урал"
Очередная информационно‑профилактическая встреча состоялась в гидравлическом цехе автомобильного завода

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Спасатели Миасса выпилили тело мужчины, вмёрзшего в лёд
Жителям Миасса в очередной раз напоминают, что весенний лёд - непрочный и опасный

В Миасс идёт очередная волна тепла
На неделе температура воздуха в городе будет подниматься до плюс 18 градусов

Полицейские Миасса проводят беседы с работниками АЗ "Урал"
Очередная информационно‑профилактическая встреча состоялась в гидравлическом цехе автомобильного завода

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Ивантеевке.
mebel-losinopetrovskiy.ru мебель по размерам на заказ в Лосино-Петровском
chehovmeb.ru изготовление мебели Чехов

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.