сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 654 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Эх, дороги…
Основным докладом, вызвавшим интерес депутатов на состоявшейся сессии, стал доклад о ходе реконструкции Предзаводской площади
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29717
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.10.12 17:05
Обсуждение: 12 сообщений
фото

Эх, дороги…

В повестку дня состоявшейся сегодня 42-й сессии Собрания депутатов МГО было включено 15 вопросов, один из них, касающийся общественного обсуждения проектов муниципальных целевых и ведомственных программ развития, общим решением депутатов по инициативе правового управления администрации города был снят с рассмотрения. Зато в разделе "разное" по инициативе группы автозаводских депутатов и председателя комиссии по социальным вопросам Сергея Фёдорова депутатами был заслушан отчёт первого заместителя главы администрации МГО Ольги Кротковой о ходе дорожных работ на Предзаводской площади и Тургоякском шоссе.

Перед началом заседания депутаты почтили память ушедших накануне Валерия Алексеевича Алёшина и Юрия Васильевича Ярошенко. Первым решением сессии было присвоение звания "Почётный гражданин города Миасса" Александру Александровичу Попову (о чём уже сообщало наше агентство). Депутаты также одобрили предложенный список работников социальной сферы, награждённых премиями Собрания депутатов, утвердили разработанные правила застройки и генплан посёлка Северные Печи, правила благоустройства территории Миасского городского округа и приняли ряд решений имущественного характера.

Доклад о ходе работ по реконструкции Предзаводской площади ожидаемо вызвал интерес у депутатов. Дорожные работы в центре Миасса идёт уже второй год, и завершения их пока не видно. Ольга Кроткова сообщила, что согласно контракту, заключённому в октябре 2011 года, на реконструкцию площади планировалось потратить 147,5 миллионов рублей, с учётом внесённых изменений сумма была скорректирована до 109,5 миллионов. Пятьдесят миллионов было освоено в 2011 году, остальные средства были запланированы на текущий год. По согласованному графику подрядчик должен был выполнить все работы до 20 августа 2012 года. Однако на сегодня выполнено 90% асфальто-бетонного покрытия, демонтировано 2/3 лишних опор контактной сети, выполнена пятая часть работ по озеленению и устройству газонов. Вообще не выполнены, по словам первого зама, работы по обустройству пандусов, пешеходных переходов и парковки, не установлены дорожные знаки, есть претензии по качеству нанесённой дорожной разметки. К тому же проект реконструкции направлен на экспертизу, прошёл один из этапов и ожидает одобрения.

Претензионная работа с подрядчиком ведётся постоянно, но ощутимых результатов это не даёт. Новый конечный срок завершения работ на площади установлен на 30 ноября. Глава округа Игорь Войнов сообщил депутатам, что поскольку финансирование работ производится в основном из областного бюджета, то ход реконструкции будет рассмотрен на совещании у министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Совещание намечено провести уже на следующей неделе.

Объём дорожных работ на Тургоякском шоссе в этом году был выполнен едва наполовину от запланированного, если судить по километражу. При плановых 7,6 километрах покрытие было уложено на 3,2 километрах. Но из запланированных 82 миллионов подрядчик освоил 80 и уведомил об окончании работ. Для полного завершения ремонта этой важнейшей транспортной магистрали Миасса необходимо порядка 130 миллионов рублей, остаётся надеяться, что область выделит необходимые средства в 2013 году.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Эх, дороги… Эх, дороги… Эх, дороги… Эх, дороги… Эх, дороги… Эх, дороги… Эх, дороги… Эх, дороги… Эх, дороги…


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






mebellobnya.ru купить недорогие кухни в Лобне
mebel-krasnoarmeysk.ru купить мебель в Красноармейске
Заказать мебель в Бронницах https://mebel-bronnicy.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.