сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день акушерки, вторник, 05.05.2026

На сайте 1225 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Нахимичили" на уголовное дело
Завершено расследование уголовного дела в отношении юных производителей наркотиков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29603
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.10.12 18:15
Обсуждение: 7 сообщений

Следственным отделом по городу Миасс следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по изготовлению каннабиса (гашишного масла) двумя молодыми людьми 19-и и 17-и лет. Несовершеннолетний фигурант криминальной истории - ученик 11 класса, второй - студент ВУЗа, причём оба подследственных характеризуются только с хорошей стороны и педагогами, и соседями, и друзьями, и родителями. Криминальная история началась с обнаружения плантации конопли в одном из жилых районов Миасса. Идея организовать производство каннабиса из обнаруженной травы была "подпитана" информацией из интернета. Напомним, что напарники выбрали место в лесу для изготовления наркотика, приобрели тазики и молоко для конопляного варева. Молодые люди развели костёр и уже получили партию готового продукта, когда были обнаружены полицейскими. Изготовители наркотического масла были задержаны с поличным. Выяснилось, что горе-производственники для своего криминального проекта выбрали охраняемую территорию газораспределительной станции, операторы при объезде территории и обнаружили непорядок на вверенном объекте. У задержанных было изъято без малого 2 грамма свежеприготовленного каннабиса, а это по меркам закона - уже крупная партия. Молодым людям было предъявлено обвинение по 228 статье Уголовного Кодекса РФ (незаконный оборот наркотиков), однако учитывая, что ранее молодые люди не были замечены в противозаконных деяниях, их возраст и положительные характеристики и раскаяние, суд не стал назначать наркоизготовителям арест на время следствия по делу.

Как выяснилось в ходе расследования, продавать каннабис молодые люди не собирались, хотели попробовать сами и, вероятно, впервые. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Уголовное дело передано в Миасский городской суд, теперь обвиняемым предстоит пройти через судебные слушания. Плантацию дикорастущей конопли в жилом районе Миасса уничтожили.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
15.10.12 "Нахимичили" на уголовное дело
Завершено расследование уголовного дела в отношении юных производителей наркотиков
» 20.08.12 Попались с поличным
Двое подростков за пристрастие к наркотикам угодили "под статью", предусматривающую 10 лет лишения свободы


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей

В ДТП под Миассом пострадал ребёнок

Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Миасец получил "уголовку" за угрозу убийством
В рамках оперативного мероприятия "Быт" сотрудники полиции выявили угрожавшего родственнице мужчину
Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Пьяные молодые люди увидели на улице незапертый автомобиль и решили уехать на нём в соседний Миасс
Жительница Миасса перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей
Женщина "спасала" свои деньги от мошенников, но в итоге перевела самым настоящим аферистам


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.