сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 1233 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Земельные участки для льготников
Очередные 19 миасских семей из числа льготников стали обладателями бесплатных земельных участков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29582
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.10.12 21:06
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Земельные участки для льготников

Сегодня 19 семей миасцев, в том числе 4 - обманутые дольщики, стали обладателями земельных участков для индивидуального жилого строительства. Все участки были сформированы специалистами комитета по имуществу администрации Миасского городского округа и бесплатно предоставлены нуждающимся в порядке очерёдности. Напомним, что на основании закона Челябинской области правом на бесплатное предоставление земельных участков под ИСЖ обладают многодетные семьи, военнослужащие, проходившие военную службу и получившие ранения, молодые семьи, обманутые дольщики. Миасский городской округ первый в Челябинской области начал предоставлять земельные участки. В 2011 году было распределено 20 участков, в этом году первоначально (постановлением № 7302 от 30/11/2011) был утверждён перечень из 49 участков, а затем в июне 2012 года он был дополнен ещё 24 участками.

Вручая сегодня счастливым семьям документы на земельные участки глава Миасского городского округа Игорь Войнов сказал, что в целом по Челябинской области на сегодняшний день выделено 210 участков. В Миассе муниципалитет, решая эту, безусловно важную социальную задачу, уже обеспечил земельными наделами 45 семей из числа нуждающихся. И до конца текущего года намечено предоставить ещё не менее 30 земельных участков. В сегодняшнем списке были и военнослужащие, и молодые, и многодетные семьи, и обманутые дольщики. Кроме того Игорь Войнов вручил постановления о предоставлении земельных участков на условии бесплатной аренды 4 миасским семьям, имеющих в семьях инвалидов. Глава округа отметил, что участки для этой категории нуждающихся выделяются в удобных для строительства местах: в посёлках Тургояк и Сыростан. Всего в перечне участков, запланированных для предоставления этой категории льготников, 24 участка.

Председатель комитета по управлению имуществом администрации МГО Станислав Третьяков рассказал: "Немаловажно, что удалось реализовать эффективную, прозрачную и относительно простую систему регистрации нуждающихся и предоставления земельных участков. На сайте выложены все требуемые типовые образцы заявлений, от граждан требуется минимум документов, основные запросы проводят специалисты администрации и комитета в рамках межведомственного взаимодействия".

Усилия администрации города по решению жилищных проблем молодых и многодетных семей уже дали свои плоды. Граждане поверили в возможность получения земельных участков и понесли заявления. Цифры говорят сами за себя: если в прошлом году число заявлений исчислялось единицами, в этом году подано уже 163 заявления. Перечень участков на 2013 год формируется и будет опубликован в декабре текущего года. Количество участков планируется специалистами в соответствии с числом поданных заявлений.

Работа специалистов после завершения торжественной процедуры не завершилась, новоявленные землевладельцы торопились получить необходимые консультации, а затем, возможно, и приступить к строительству своего счастью на отдельно взятом участке.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников Земельные участки для льготников


 в рубрике: Социум 

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.