сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Час Земли, суббота, 28.03.2026

На сайте 252 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Семь вечеров": традиции и новые проекты
Новый сезон в клубе-кафе "Семь вечеров" обещает быть интересным, как и десять предыдущих
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29510
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 03.10.12 13:36
Обсуждение: 41 сообщение
фото

Дуэт "Родня"
Дуэт "Родня"

В феврале этого года клубу "Семь вечеров" исполнилось десять лет. Созданный энтузиастами авторской песни под руководством Надежды Крыловой, он стал тёплым приютом для поклонников этого песенного жанра. Достаточно посмотреть на фотографии, украшающие стены заведения, или полистать фотоальбомы с автографами гостей: Александр Городницкий, Олег Митяев, Вячеслав Ковалев, Виктор Третьяков, Леонид Сергеев, Михаил Башаков, Анатолий Киреев - созвездие имён, в числе которых лауреаты крупных российских фестивалей, могло бы сделать честь любому учреждению культуры. В течение нескольких лет с большим успехом здесь проходил конкурс молодых исполнителей авторской песни "Свежий ветер", собиравший до двухсот (!) участников из городов области. Этот конкурс помог раскрыться молодым талантам. Одним из таких открытий песенного конкурса стала Анна Плис из Миасса, впоследствии завоевавшая в дуэте "Сёстры" с Еленой Рыковой Гран-При Ильменского фестиваля. Новым открытием этого года стал автор-исполнитель Фёдор Булыгин из с. Филимоново. Сейчас он учится в Миасском колледже культуры и искусств, в прошлом году стал лауреатом Ильменки в номинации "Наша смена".

Как вспомнили в разговоре Надежда Крылова и Татьяна Клочихина, в октябрьской афише клуба есть ещё два имени, с которыми они познакомились на конкурсах. Это Светлана Воробьева, которая выступит 3 октября, и Полина Школяр, чей концерт запланирован на 10 октября.

Заметными событиями в череде вечеров стали и рок-концерты, собирающие исполнителей из разных городов России. А в настоящее время "зреет" вечер для любителей рок-н-ролла.

И всё же "главную скрипку" в клубе-кафе играет, конечно, бардовская песня. Именно она является связующим звеном для тех, кто просто любит слушать песни под гитару. Бардовские вечера-капустники с участием миасских бардов - дуэта "Настроение", Роберта Кура, Татьяны Клочихиной, Андрея Буравлёва, Елены Рыковой, Ирины Деренг и других стали традицией клуба. Часто они посвящаются какой-либо дате - вечер памяти Владимира Высоцкого, вечер песен Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Евгения Ланцберга.

В клубе-кафе "Семь вечеров" проходят и благотворительные концерты с участием авторов и исполнителей Миасса, один из которых состоится 11 октября в помощь четырёхлетней Ярославе Свиридовой, больной лейкозом. Вечера проходят очень тепло, по-домашнему, слушатели порой сами становятся исполнителями, взяв в руки гитару. И вообще, "не может закончиться то, у чего есть душа…" - эти слова, составившие название недавнего концерта Михаила Башакова, как нельзя лучше подходят к этому удивительному явлению в нашем городе, каким является клуб-кафе "Семь вечеров".

На ближайшие два месяца концертная афиша клуба-кафе в основном полностью сформирована. В октябре состоится концерт Константина Просекова и Петра Старцева (4 октября), благотворительный концерт с участием авторов и исполнителей Миасса в помощь Ярославе Свиридовой (11 октября), а 18-го октября - дуэт "Зелёная лампа", позже гостями миасцев будут москвичи Виктор Третьяков (7 ноября) и Александр Сафронов (12 ноября).

Зоя Соколова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Алексей Бартенев и Владимир Ваганов Анастасия Деринг Анатолий Крылов и благодарный слушатель Андрей Чурин и Надежда Крылова Геннадий Балахнин (Тюмень) с поклонницами Дуэт "Настроение" Дуэт "Родня" Екатерина Макеева и Ирина Потапова Квартет "Самарские барды" Михаил Башаков (С-Петербург) и Никита Гладков (Миасс) Олег Новосельцев (Нижний Новгород) Отец и сын Крыловы Фёдор Булыгин Зал кафе не пустует После концерта Фото на память


 в рубрике: Отдых/Культура 

Произведения "Златоуст глазами художника" представили в Миассе

Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе

Юные музыканты Миасса выступили с отчётным концертом

Выставка "С художником в путешествиях" открылась в Миассе
Программу "Анна Герман - поющий Ангел Мира" представили миасцам
В ДШИ № 2 Миасса состоялась творческая программа, посвящённая 90-летию талантливой советской и польской певицы Анны Герман
Миасцы совершили творческое путешествие по соседним республикам
В ДШИ № 2 Миасса состоялась очередная программа авторского проекта "В мире музыки живём"
В Миассе завершился детский фольклорный конкурс "Истоки"
Традиционно конкурс был организован Миасским колледжем искусства и культуры
Фестиваль хорового искусства "Корифеи" прошёл в Миассе
Конкурс собрал более 200 человек из Копейска, Кусы, Чебаркуля и Миасса
Филармонический сезон "Шаукат Амиров представляет..." пройдёт в Миассе
Зрителей ждут выступления лауреатов всероссийских конкурсов, великолепные костюмы, декорации и световые эффекты
Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках
В Миассе открылась выставка художницы Аллы Стародубцевой


 последние новости 

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"
Более 400 самозанятых подали заявления на выплаты по больничному
Что нужно, чтоб не потерять право на оплачиваемый больничный, как и сколько взносов перечислять, сколько "стоит" один день болезни?

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора
Подозреваемый бродил по территории огородов, дёргая за ручки дверей и проверяя, какие из них не заперты. Добычей стал генератор

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Об оплате жилищно-коммунальных услуг рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






chehovmeb.ru заказать кухню в Чехове
https://mebel-orehovo.ru/kuhni купить кухню в Орехово-Зуево от производителя недорого.
https://mebelkrasnogorsk.ru/ купить недорогую мебель в Красногорске.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.