сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день анестезиолога, пятница, 16.10.2026

На сайте 606 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жильё как благодарность
Ещё три семьи ветеранов Великой Отечественной войны получили субсидии на приобретение комфортного жилья
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29505
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.10.12 21:05
фото

Жильё как благодарность

Сегодня, 2 октября, состоялось вручение сертификатов на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны. Екатерина Ивановна Целищева, Нина Николаевна Боронина - вдовы фронтовиков, и Клавдия Ивановна Балабанова - участница Великой Отечественой войны, получили субсидию, размер которой позволяет приобрести однокомнатную квартиру. Уведомления от областного министерства социальной защиты населения о выделении субсидий будущим новосёлам и их родным со словами благодарности вручил глава Миасского округа Игорь Войнов: "Сегодня ещё три семьи фронтовиков, вдовы ветеранов, которые согласно Указу приравниваются к участникам ВОВ, получили возможность приобрести жильё - отметил Игорь Вячеславович. - Хочется выразить благодарность присутствующим за ваших мужей, отцов, дедушек, пожелать вам здоровья, долголетия и процветания". Не все смогли сдержать слёзы радости, столь долгожданным и желанным оказался подарок.

Президентский Указ об обеспечении жильём участников ВОВ был издан в 2008 году. Работа по обеспечению жильём ветеранов, как пояснил председатель комитета по управлению имуществом Станислав Третьяков, проводится планомерно. За четыре прошедших года 120 семей участников войны и приравненных к ним категорий, проживающих на территории Миасского городского округа, получили такие сертификаты - солидную материальную помощь для приобретения благоустроенного жилья. В 2012 году субсидии уже получили восемь человек.

Вопросы о выделении субсидий для ветеранов Великой Отечественной, как говорит главный специалист жилищного отдела Марина Петрунина, в администрации стараются решать максимально оперативно, ведь речь идёт о людях пожилых, перенёсших много тягот в своей жизни. Проблемы возникают, например, из-за отсутствия свидетельств о рождении, но каждому обратившемуся ветерану в жилотделе стараются помочь. Очереди для этой категории нуждающихся в жилье практически нет, сейчас в работе находятся заявления от шести человек.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Жильё как благодарность Жильё как благодарность Жильё как благодарность Жильё как благодарность Жильё как благодарность Жильё как благодарность Жильё как благодарность Жильё как благодарность Жильё как благодарность


 в рубрике: Социум 

В Миассе в соцсетях вербуют дропперов

В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов

В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов

В Миассе прошла акция "День против мошенников"
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона
• Полиция Миасса ведёт работу по профилактике мошенничества
Очередная профилактическая встреча прошла с трудовым коллективом автозавода
• Школьникам Миасса объяснили, как не попасться на удочку аферистов
Основной акцент был сделан на опасности дропперства. Отдельное внимание уделили и общим рискам в интернете
• Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие
• Как подтвердить расходы на медицинские услуги для получения вычета?
На этот вопрос ответила Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе стартовала акция "День против мошенников"
Сотрудники отдела по вопросам миграции призывают миасцев беречь свои персональные данные


 последние новости 

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"

В Миассе в соцсетях вербуют дропперов

Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России

Воду, свет и газ отключат в некоторых домах Миасса
• Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей
Аферисты пообещали прибавку к пенсии, а затем запугали супругов обвинениями в финансировании недружественных стран
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего
По легенде учений, после хлопка печи произошла утечка углекислого газа, а один из работников оказался заблокирован в задымлённом здании
• На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• Нет газетной витрины?.. Отменим подписку!
Продолжаем листать архивные документы первой половины XX века​​

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"
Показ прошёл в пространстве Всероссийского виртуального концертного зала

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.