сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 589 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Начат осенний призыв
В миасском военкомате начала работу призывная комиссия
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29498
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.10.12 16:59
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Начат осенний призыв

Сегодня, 1 октября 2012 года, стартовал очередной осенний призыв в ряды вооружённых сил РФ. Как сообщает официальный сайт Кремля, указ о призыве в октябре-декабре 2012 года подписал президент России Владимир Путин. По его распоряжению на службу в армию должны отправиться 140 тысяч 140 человек, что на 4,3 тысячи молодых людей больше, чем было призвано год назад - в ходе осеннего призыва 2011 года в войска было отправлено 135 тысяч 850 срочников. План по количеству призывников установлен свой для каждого субъекта Федерации, Челябинская область отправит служить почти пять тысяч человек. 20 южноуральцев пополнят элитное подразделение вооружённых сил - президентский полк, в их числе будет и призывник из Миасса, Сергей Вовченко. Как рассказал сегодня журналистам начальник отдела военного комиссариата по городу Миасс Сергей Васильев, на службу в президентском полку претендовало три миасских призывника, но две кандидатуры были отвергнуты. "Требования и отбор для службы в этом подразделении на порядок строже, чем в отряде космонавтов", - уточнил военком.

Наряд на призыв на осень скорректирован с учётом того, что весной Миасс не успел отправить в войска около сорока выпускников ВУЗов и техникумов. В итоге в Миассе планируется призвать на действительную военную службу 210 человек. Напомним, что весной этого года при наряде 259 человек было призвано 264 человека, а отправлено в войска 221. Географически наши призывники будут служить практически во всех регионах страны, большая часть - около 70 человек - в Центральном военном округе, порядка десяти призывников будут миротворцами в Южном военном округе. Не меняется и "раскладка" по родам войск. По-прежнему уральских ребят ждут в сухопутных и космических войсках, подразделениях правительственной связи и на флоте. Основное отличие, по словам Сергея Васильева, это то, что практически половина из призыва затребована с высокими требованиями по режимности. Это значит, что отделу призыва военкомата необходимо произвести строгий отбор, исключить призывников, имеющих проблемы с законом или психические отклонения.

Внимание уделяется и подготовке квалифицированных водителей. В этом году войскам требуется порядка 60 специалистов, в том числе один водитель с категорией "Е". Подготовку будущих воинов для транспортных подразделений проводит миасское отделение ДОСААФ, группы набираются регулярно, занятия на очередных курсах начнутся уже в этот четверг.

Совместно со службой участковых отдела МВД по городу Миасс и представителями казачества военкоматом проводятся системные мероприятия по поиску так называемых "уклонистов". Кстати, привлечение к розыску казаков дало свои результаты. Кроме того, вразумляют уклонистов и административные штрафы. За неявку по повестке на медкомиссию и на призывной пункт на гражданина накладывается штраф от 100 до 500 рублей. Только за текущий год было оштрафовано почти 300 уклонистов.

Кроме солдат-срочников ведётся набор и на службу по контракту. В военкомате обращают внимание на то, что число желающих служить в войсках растёт. Видимо, усилия по модернизации вооружённых сил дают свои плоды.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв


 в рубрике: Социум 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.