сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли, среда, 25.03.2026

На сайте 238 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Начат осенний призыв
В миасском военкомате начала работу призывная комиссия
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29498
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.10.12 16:59
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Начат осенний призыв

Сегодня, 1 октября 2012 года, стартовал очередной осенний призыв в ряды вооружённых сил РФ. Как сообщает официальный сайт Кремля, указ о призыве в октябре-декабре 2012 года подписал президент России Владимир Путин. По его распоряжению на службу в армию должны отправиться 140 тысяч 140 человек, что на 4,3 тысячи молодых людей больше, чем было призвано год назад - в ходе осеннего призыва 2011 года в войска было отправлено 135 тысяч 850 срочников. План по количеству призывников установлен свой для каждого субъекта Федерации, Челябинская область отправит служить почти пять тысяч человек. 20 южноуральцев пополнят элитное подразделение вооружённых сил - президентский полк, в их числе будет и призывник из Миасса, Сергей Вовченко. Как рассказал сегодня журналистам начальник отдела военного комиссариата по городу Миасс Сергей Васильев, на службу в президентском полку претендовало три миасских призывника, но две кандидатуры были отвергнуты. "Требования и отбор для службы в этом подразделении на порядок строже, чем в отряде космонавтов", - уточнил военком.

Наряд на призыв на осень скорректирован с учётом того, что весной Миасс не успел отправить в войска около сорока выпускников ВУЗов и техникумов. В итоге в Миассе планируется призвать на действительную военную службу 210 человек. Напомним, что весной этого года при наряде 259 человек было призвано 264 человека, а отправлено в войска 221. Географически наши призывники будут служить практически во всех регионах страны, большая часть - около 70 человек - в Центральном военном округе, порядка десяти призывников будут миротворцами в Южном военном округе. Не меняется и "раскладка" по родам войск. По-прежнему уральских ребят ждут в сухопутных и космических войсках, подразделениях правительственной связи и на флоте. Основное отличие, по словам Сергея Васильева, это то, что практически половина из призыва затребована с высокими требованиями по режимности. Это значит, что отделу призыва военкомата необходимо произвести строгий отбор, исключить призывников, имеющих проблемы с законом или психические отклонения.

Внимание уделяется и подготовке квалифицированных водителей. В этом году войскам требуется порядка 60 специалистов, в том числе один водитель с категорией "Е". Подготовку будущих воинов для транспортных подразделений проводит миасское отделение ДОСААФ, группы набираются регулярно, занятия на очередных курсах начнутся уже в этот четверг.

Совместно со службой участковых отдела МВД по городу Миасс и представителями казачества военкоматом проводятся системные мероприятия по поиску так называемых "уклонистов". Кстати, привлечение к розыску казаков дало свои результаты. Кроме того, вразумляют уклонистов и административные штрафы. За неявку по повестке на медкомиссию и на призывной пункт на гражданина накладывается штраф от 100 до 500 рублей. Только за текущий год было оштрафовано почти 300 уклонистов.

Кроме солдат-срочников ведётся набор и на службу по контракту. В военкомате обращают внимание на то, что число желающих служить в войсках растёт. Видимо, усилия по модернизации вооружённых сил дают свои плоды.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв Начат осенний призыв


 в рубрике: Социум 

Миасские студенты побывали в местном отделе МВД

Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда

Omoda C5 Новый в Миассе

Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Не все водители в Миассе перевозят детей в авто правильно
Госавтоинспекция Миасса подвела итоги очередной проверки
В школы Миасса планируется привлечь 28 новых педагогов
Автозавод "Урал" запускает программу поддержки учителей партнёрских школ для привлечения педагогов в учебные заведения Миасса
Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"
В преддверии этого события в администрации Миасса состоялось совещание, на котором обсуждались организационные моменты
Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО
Специалисты Центра тестирования норм ГТО посетили миасский Образовательный Центр
Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации
В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий
Пожарные Миасса призывают граждан быть бдительными, не рисковать жизнью и здоровьем, а также следить за детьми


 последние новости 

Фристайлистка из Миасса завоевала "серебро" Кубка России

В некоторых домах Миасса не будет света и газа

Миасские студенты побывали в местном отделе МВД

В Миассе на пешеходном переходе сбили ребёнка
Два миасца пытались похитить телят в Чебаркульском районе
Молодые люди ночью хотели выкрасть с местной фермы животных, но им помешали бдительные сотрудники предприятия
Команда Ural Motorsport успешно выступила на Кавказе
Миасская команда представила три автомобиля, которые заняли весь пьедестал почёта
Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда
Обсуждение состоится сегодня в 18 часов в школе № 1 Миасса
Произведения "Златоуст глазами художника" представили в Миассе
Виды Таганая, воплощённые кистью художника, оказались близки и понятны и ценителям искусства, и любителям походов
Omoda C5 Новый в Миассе
Эволюция стиля. Готовность к новому ритму жизни
Мир искусства велик и притягателен
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём работников культуры

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

У миасца забрали машину за повторную езду пьяным
Местного жителя приговорили к обязательным работам, лишили прав на 2,5 года и конфисковали автомобиль

В Миассе на пешеходном переходе сбили ребёнка
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства произошедшего

Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Они будут касаться скорости и массы автомобилей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.