сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 516 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кампания по вакцинации началась
На брифинге главных специалистов здравоохранения Миасса акцентирована необходимость вакцинации и для новорожденных, и для будущих мам, и для всех миасцев
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29395
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 19.09.12 14:37
Обсуждение: 41 сообщение
фото

Кампания по вакцинации началась

Сегодня главные специалисты лечебных учреждений и управления здравоохранения организовали брифинг, главной темой которого была обозначена вакцинация против туберкулеза, гриппа и клещевого энцефалита. Главный фтизиатр Миасса Светлана Лебедева, главный инфекционист Николай Кривцов, главный педиатр Валентина Нагоркина, главный эпидемиолог Татьяна Коренкова, начальник отдела организационно-методической работы управления здравоохранения Татьяна Никифорова, главный врач центра медицинской профилактики Людмила Байер - докладчики мероприятия, все они отметили особую опасность и туберкулеза, и клещевого энцефалита и гриппа. В этом году от туберкулеза умерло уже 12 человек. Только официально зарегистрированных больных бациллярных форм туберкулеза в Миассе - 90 человек! Главный фтизиатр Светлана Лебедева подчеркнула, что только вакцинация БЦЖ, диагностика методом реакции Манту у детей и регулярное флюорографическое обследование у подростков и взрослых может дает возможность предотвратить заболевание, либо выявить его на самых ранних сроках.

Было отмечено, что отказ от проведения прививок уже в родильном доме становится нередким явлением - 8 процентов мам отказываются ставить вакцину БЦЖ. В этом году почти 50 новорожденных уже не получат стойкого иммунитета против туберкулеза из-за отказа родителей привить малыша. Выявить туберкулез стало сложнее из-за отсутствия аппарата в центральной поликлинике города - старый флюорограф списали, заказ передвижного для миасского бюджета очень дорогое мероприятие.

О начале прививочной кампании против гриппа в Миассе объявила начальник отдела организационно-методической работы управления здравоохранения Татьяна Никифорова, - второй год в округе вакцинация начинается заблаговременно, чтобы у привитых хватило времени на получение стойкого иммунитета против гриппа. Завезено уже 5 530 доз для детей, в ближайшие дни поступит вакцина для взрослых в четыре больницы Миасса. Только вакцина может уберечь от тяжёлых осложнений опасной вирусной инфекции. В этом году вакцина будет защищать от штаммов, которые признаны актуальными экспертами Всемирной Организации Здравоохранения - H1N1, H3N2, Висконсин. Все специалисты подчеркнули - детям, женщинам, планирующим рождение ребенка, лицам, имеющим соматические заболевания, прививка против гриппа необходима. Опасен не столько сам грипп, сколько его последствия: 95 процентов инфекционной патологии приходится именно на грипп и ОРВИ. Напомним, в Миассе в 2010 - 2011 годах от гриппа умерло 3 человека, а в области такие случаи - ежегодны.

Об опасных осложнениях клещевого энцефалита рассказал главный инфекционист Николай Кривцов, он как врач детской инфекционной больницы сталкивается с тяжелыми последствиями энцефалита и летальными исходами маленьких пациентов. Прививочная кампания против клещевого энцефалита в Миассе начинается завтра. 1 300 бесплатных доз поступили в город для первоклассников, а также для ревакцинации школьников вторых классов. Взрослым, особенно охотникам, рыбакам, садоводам, любителям природы также необходимо поставить прививки. В этом году в Миассе заболели энцефалитом 5 человек, всего же с укусами клещей в лечебные учреждения обратилось 1 260 человек, вдвое меньше, чем в прошлом. В 2009 году в Миассе были отмечены два смертельных случая от энцефалита. В области от энцефалита люди умирают ежегодно, в этом году зафиксировано шесть смертельных случаев.

Итог мероприятия подвела главный врач Центра медицинской профилактики и организатор мероприятия Людмила Байер - только вакцины от туберкулеза, клещевого энцефалита и гриппа могут сберечь здоровье и даже спасти жизнь.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Кампания по вакцинации началась Кампания по вакцинации началась Кампания по вакцинации началась Кампания по вакцинации началась Кампания по вакцинации началась


 в рубрике: Здоровье 

Миасцев научили распознавать симптомы инсульта

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
• Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.