сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день гражданской авиации, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 889 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Задача № 1
На областном совещании при губернаторе Челябинской области Миасс отмечен в числе отстающих по темпам подготовки к зиме
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29333
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.09.12 20:19

Вопрос подготовки к зиме стал сегодня основным на областном совещании при губернаторе Челябинской области, с соответствующим докладом выступил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. Как сообщают в пресс-служба областного правительства, глава ведомства отметил, что область готова к началу отопительного сезона на 97,8% процентов, в том числе готово 99% жилого фонда, 99% тепловых и водопроводных сетей, 97% котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы. В этом году на территории области будет построено 37 новых, которые заменят 30 неэффективных источников теплоснабжения.

В 12 муниципальных образованиях уже получены паспорта готовности к зиме. "Несмотря на общий высокий процент готовности в области, ряд муниципальных образований не подготовили объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону: Кыштымский (88% готовности), Миасский (84%), Чебаркульский (87%) городские округа, Уйский (92%) и Каслинский (90%) муниципальные районы, - отметил Виктор Тупикин. - Это 5 территорий, где не все мероприятия по подготовке к зиме реализованы".

Также Виктор Тупикин рассказал, что с 13 сентября в области начнётся мониторинг теплоисточников. По поручению полномочного представителя Президента в УрФО Игоря Холманских будет проводиться еженедельный мониторинг не только котельных, но и жилых домов, а также объектов социальной сферы.

"Подготовка к зиме находится на личном контроле губернатора Челябинской области Михаила Юревича, полномочного представителя Президента в УрФО. Средняя готовность к зиме в области хорошая, даже выше, чем в прошлом году, - прокомментировал первый вице-губернатор Сергей Комяков. - Для глав отстающих муниципалитетов выполнение мероприятий по подготовке к предстоящей зиме должно стать задачей № 1".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.