сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День мобилизации против угрозы ядерной войны, четверг, 29.01.2026

На сайте 266 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Минимизировать последствия
Антикризисная комиссия рассмотрела ситуацию на автомобильном заводе "Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29319
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.09.12 14:42
Обсуждение: 22 сообщения

Проблема предстоящего высвобождения работников крупнейшего предприятия Миасского городского округа - автомобильного завода "Урал" обсуждалась 6 сентября на заседании антикризисной комиссии под председательством главы округа Игоря Войнова. С докладом о ситуации на рынке труда в Миассе и Челябинской области в целом выступил директор городского центра занятости Александр Иванов. Сейчас уровень безработицы в округе составляет 1,89 процента, в прошлом году в этот же период было 2,6 процента. О предстоящих сокращениях в период августа-октября заявили пять предприятий, общая численность высвобождаемых сотрудников - 324 человека. Но цифра эта достаточно условная. Кроме тех, кого увольняют по сокращению, проходят увольнения по соглашению сторон. Отвечая на вопрос главы округа о прогнозе на конец года, А. Иванов назвал цифру 2-2,1 процента. Центр занятости готов к этому, и в процессе сокращений проводит консультации для работников по предстоящему увольнению и дальнейшим поискам работы.

О том, почему, как и сколько работников АЗ "Урал" планируется уволить, рассказала членам комиссии директор предприятия по персоналу Виктория Бредихина. Высвобождение работников вызвано сокращением объёма производства на 30 процентов в связи с отсутствием оборонного заказа. Завод переведен на неполную рабочую неделю, за этим шагом, естественно, следует сокращение заработной платы, и для того чтобы сохранить самых квалифицированных работников, приходится оптимизировать численность персонала. Всего, по словам В. Бредихиной, число работающих на заводе до конца года снизится на 503 человека. Не все они попадут под сокращение, многие увольняются, потому что находят работу сами. В помощь высвобождаемым сотрудникам на предприятии организована работа консультационного центра, куда приглашают и специалистов из центра занятости.

И. Войнов напомнил членам комиссии, что ситуация на автомобильном заводе отразится на поступлениях в бюджет округа. Заместитель главы администрации по экономике Лариса Кочкина доложила, что соответствующие письма уже направлены в областное правительство. В решение антикризисной комиссии было внесено поручение главе администрации Виктору Ардабьевскому проработать вопрос о компенсации выпадающих доходов в бюджет. Кроме того, комиссия сочла необходимым информировать о ситуации на АЗ "Урал" губернатора Челябинской области.

Как отметил И. Войнов, предстоящее высвобождение работников - это самый щадящий вариант, сокращения могли быть в три-пять раз больше. Однако это всё равно болезненный процесс, и всем ведомствам предстоит предпринять необходимые шаги, чтобы минимизировать негативные социальные последствия.

Пресс-служба Собрания депутатов МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Депутаты Миасса вернулись к активной работе

В Челябинской области замедляется инфляция

Муниципальный этап конкурса "Учитель года" проходит в Миассе

Будущие выпускники Миасса могут получить дополнительные баллы
Южноуральские магазины ограничили цены на продукты
Торговые предприятия договорились не поднимать цены на социально значимые продукты
Фестиваль "СтудЕдинство" прошёл в Миассе
Общегородской праздник посвятили Дню российского студенчества
Подростков стали чаще вовлекать в мошеннические схемы
Полиция Миасса предупреждает об участившихся случаях вовлечения несовершеннолетних в мошеннические схемы
Подросткам Миасса показали фильмы о блокаде Ленинграда
Кинолектории, посвящённые 82-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады, прошли в рамках проекта "Ракурс"
Жители Миасса 8 тысяч раз за год обращались в ЦКС
В целом региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию
В спортшколе "Вертикаль" Миасса подвели итоги года
На заседании также чествовали тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие спортивной школы


 последние новости 

Депутаты Миасса вернулись к активной работе

В Миассе решили возродить традицию Масленичного поезда

Некоторые жители Миасса останутся без света

В России стартовала декларационная кампания
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали
В Челябинской области замедляется инфляция
Второй месяц специалисты фиксируют снижение темпов роста цен
В Челябинской области раскрывают 58 процентов преступлений
В 2025 году уровень преступности в Челябинской области снизился на 8,2 процента
"Кустарил самостоятельно у себя на дому"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев
Муниципальный этап конкурса "Учитель года" проходит в Миассе
В этом году участников конкурса гостеприимно принимает школа № 1
Будущие выпускники Миасса могут получить дополнительные баллы
По решению вуза, поступающим начисляются баллы за наличие знака отличия комплекса ГТО

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.