сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1983 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Срубили леса меньше, сожгли больше
Число незаконных рубок леса в текущем году сократилось, а вот количество лесных пожаров уменьшить не удаётся
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29177
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.08.12 13:43

Вчера, 22 августа, под председательством главы Миасского округа Игоря Войнова состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу древесины на территории округа. Комиссия подвела итоги работы различных ведомств по охране лесов и наметила мероприятия по дальнейшему развитию их взаимодействия. С докладами на комиссии выступили начальник отделения охраны общественного порядка МВД России по городу Миасс Владимир Варушкин, руководитель Миасского лесничества Игорь Лушников, директор управления по экологии Алексей Лепешков. За семь месяцев текущего года количество незаконных рубок и в федеральных, и в городских лесах сократилось как по числу эпизодов, так и по объёму похищенной древесины. Тем не менее проблема остается достаточно острой: общий ущерб от незаконных вырубок составил около 16 миллионов рублей.

Повысилась эффективность работы правоохранительных органов по борьбе с незаконными порубками. Резко сократилось количество отказов в возбуждении уголовных дел, большее количество дел доведено до суда. С недавнего времени полиция начала практиковать задержание транспортных средств, на которых перевозится краденая древесина с последующим обращением в суд за разрешением на их изъятие для погашения ущерба.

Идёт работа и с переработчиками древесины, среди которых находятся желающие приобрести незаконно добытую древесину и даже предоставить транспорт для её перевозки. В настоящее время по инициативе администрации Миасского округа проводится постановка на учёт транспорта для перевозки леса со снятием отпечатков протекторов. Представителям надзорных ведомств рекомендовано присмотреться к деятельности пилорам, находящихся под подозрением в использовании краденого сырья.

Глава Миасского округа Игорь Войнов, положительно оценив результаты работы комиссии по борьбе с незаконными вырубками, отметил также, что большой опыт в этом деле имеет новый начальник полиции Миасса Евгений Оленич, который намерен навести в лесах порядок. Обсудив результаты работы по принятым ранее решениям, члены комиссии решили реализовать обозначенное намерение создать информационную базу для общего пользования заинтересованных ведомств. Часть работы уже проделана налоговой инспекцией.

А вот пожарная обстановка в лесах Миасского округа, как подчеркнул И. Войнов, в этом сезоне тревожная. Среди городских округов Челябинской области Миасс лидирует по количеству пожаров и площадям, пройденным огнём. Рост составил по сравнению с 2011 годом 182 и 80 процентов соответственно. В одном из случаев установлен виновный в возникновении лесного пожара (что, к сожалению, бывает нечасто), ведётся разбирательство. Растет число граждан, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности, а также количество оштрафованных за это. На данный момент ущерб от лесных пожаров составил около 15 миллионов рублей. Окончательный итог пожароопасного сезона члены комиссии решили подвести в октябре.

Пресс-служба Собрания депутатов МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.