сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России, четверг, 07.05.2026

На сайте 556 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спартакиада ГРЦ в самом разгаре
В половине из десяти спортивных дисциплин рабочей спартакиады ГРЦ уже определены победители, впереди соревнования по футболу, настольному теннису, бильярду, волейболу и плаванию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29133
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.08.12 16:05

В нынешнем году спартакиада ОАО "ГРЦ Макеева" проходит более масштабно. Теперь соревновательная программа включает в себя десять дисциплин: мини-футбол, волейбол, баскетбол, плавание, легкоатлетическая эстафета, бильярд (свободная пирамида), настольный теннис, подтягивание, гиревой спорт и велопробег. К середине августа у спартакиады ГРЦ - самый разгар, и она продолжает набирать обороты. Вот некоторые её итоги.

30 июня состоялся традиционный велопробег вокруг "жемчужины" нашего города - озера Тургояк. Исключением в этом году стало то, что итоги велопробега вошли в общекомандный зачет спартакиады ГРЦ. Так же, благодаря хорошей солнечной погоде и слаженной работе совета молодых специалистов, в этом году велопробег оказался небывало массовым - в нём приняли участие 93 велосипедиста. Среди участников были не только сотрудники нашего предприятия, но и смежных организаций и учебных заведений города. Первый велосипедист пересек финишную черту уже через 1 час 10 минут после старта - к такой скорости прохождения этапа не были готовы даже организаторы велопробега. В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место - Козлов Алексей отдел 113 (1 час 10 минут)
  • 2 место - Антонов Алексей отдел 149 (1 час 11 минут)
  • 3 место - Попов Кирилл отдел 113 (1час 23 минут)

В первую неделю июля были проведены турниры по нововведенным в этом году дисциплинам: подтягиванию и жиму гири. 3 июля состоялся турнир по подтягиванию на перекладине под тяжестью собственного тела, в котором приняли участие команды КБ-1, КБ-2, СГИ и отделения 7. А уже 5 июля состоялся турнир по жиму гири весом в 16 кг, в котором состязались команды КБ-1, КБ-2, КБ-3, отделения 7 и 8. В итоге самыми сильными турникменами в этом году оказались Сошин Евгений, отдел 149 - 28 повторений, Кашин Дмитрий, отдел 65 - 22 повторения, Решетников Максим, отдел 113 - 21 повторение. А призовые места у гиревиков распределились следующим образом: Брылев Алексей, отдел 147 - 49 повторений, Лотов Владимир, отдел 21 - 48 повторений, Попов Кирилл, отдел 113 - 40 повторений.

Июль завершился для спортсменов легкоатлетическим забегом, который состоялся 26 июля на стадионе "Северный". Дистанции были выбраны далеко не из легких. Мужчинам предстояло бежать 400 метров, девушкам - 200. В забеге участвовало шесть команд из разных отделений и служб, а среди сотрудников КБ-1 оказалось так много любителей бега, что на соревнования были выставлены две команды. Быстрее всех оказались сотрудники отделения 8 (3 мин. 17 сек.), следом за ними финишную черту пересекли сотрудники КБ-1 (3 минуты 18 секунд), и замыкали тройку лидеров сотрудники отделения 7 (3 минуты 23 секунды). По решению оргкомитета, команда КБ-2 была дисквалифицирована по данной дисциплине из-за нарушения правил, хотя финишировало КБ-2 с наилучшим в этом году временем - 3 минуты 15 секунд.

В августе на спартакиаде ГРЦ царствует футбол. Игры проходят по понедельникам, средам, пятницам на стадионе "Северный" по круговой системе. За победу борются шесть команд. 22 августа будет проведена последняя игра, и определится победитель.

Судя по планам, и первый осенний месяц не остудит спортивного пыла участников спартакиады. В сентябре начнутся не менее зрелищные турниры по волейболу и баскетболу, где спортсменам снова предстоит бороться за кубки. 8 сентября спортивный зал Миасского механического техникума распахнет свои двери для желающих помериться силами за теннисными столами. 16 сентября в бильярдном клубе "Партия" состоится первенство предприятия по бильярдному спорту ("свободная пирамида"). А 20 октября в бассейне Дворца спорта "Заря" пловцам выпадет честь завершить череду спортивных мероприятий, проходящих в рамках спартакиады ГРЦ - 2012.

Торжественное закрытие спартакиады с награждением всех отличившихся в этом сезоне спортсменов и болельщиков состоится в спортивном зале ДС "Заря" в октябре, где, по уже сложившейся традиции, отделению, набравшему наибольшее количество баллов по результатам всех десяти дисциплин, будет вручён переходящий кубок победителя спартакиады. Казалось бы, до конца октября ещё очень много времени, но с каждым днём не разыгранных медалей остается все меньше. Спорткомитет СМС предлагает принять участие в спартакиаде и сразиться за почётный кубок победителя. Подать заявку можно в спорткомитет СМС или представителям своих отделений и служб.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасское "Торпедо" вничью сыграло против "Сибири"

Весенние шахматные баталии в Миассе

Очередной турнир по бильярду состоялся в Миассе

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Ural motorsport взял золото и серебро на "RFC Ural & Truck Trial"
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены на джипах и грузовиках
Ориентировщики Миасса привезли весь комплект медалей
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" отлично выступили на масштабных соревнованиях в Тюмени
Миасс на пьедестале почёта Кубка защитников Отечества
Масштабные соревнования собрали более сотни участников из 22 муниципалитетов Челябинской области
Юные ориентировщики Миасса взяли медали на областных стартах
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" показали отличную скорость и умение читать карту
Миасские скалолазы взяли медали областного первенства
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" показали характер, технику и волю к победе
Ural Motorsport примет участие в "RFC Ural & Truck Trial 2026"
Автомобили "Урал", представленные к соревнованиям, являются серийными с минимальными доработками по каркасу безопасности


 последние новости 

Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства

Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"

Нового прокурора города представили в Миассе
Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль
Помним, гордимся!
Дню Победы и победителям посвящена выставка, открывшаяся в галерее "Дирижабль"
Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 7 мая
Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита
Специалисты Роспотребнадзора готовы ответить по телефону на вопросы южноуральцев
Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль

Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.