сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Курская битва), воскресенье, 23.08.2026

На сайте 452 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Встреча с ветеранами машгородка
Глава округа Игорь Войнов на встрече с ветеранами машгородка ответил на их вопросы, выслушал просьбы и предложения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29107
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.08.12 20:21
Обсуждение: 1 сообщение

Встреча совета ветеранов машгородка с главой Миасского округа Игорем Войновым состоялась 14 августа в здании Дома детского творчества "Остров". Более полутора часов Глава отвечал на вопросы уважаемых старожилов северной части Миасса. Приглашение принять участие в заседании совета ветеранов было получено от почётного гражданина Миасса Владимира Клеймана на состоявшейся ранее встрече с инициативной группой, выступавшей против строительства в сквере за спортивным баром "Оле!". С сообщения о положительном решении этой проблемы И. Войнов и начал свой "отчёт" перед избирателями. После обращения депутатов в администрацию округа и вмешательства прокуратуры разрешение на реконструкцию объекта было отменено.

Вообще, вопросам, связанным с выделением земель под строительство, на встрече было уделено много внимания. Глава напомнил ветеранам, что на состоявшихся недавно публичных слушаниях по проектам планировки территорий под застройку жители не дали своего одобрения на возведение целого ряда объектов. Решения публичных слушаний носят рекомендательный характер, но мнение миасцев исполнительной власти теперь известно.

Немало нареканий у участников встречи было и по обеспечению чистоты и благоустройства в северной части города. И. Войнов рассказал собеседникам, как идёт работа над проектом положения о благоустройстве, которое возвращено на доработку после публичных слушаний, о запланированных работах во дворах общей стоимостью 40 миллионов рублей. Глава также призвал неравнодушных миасцев активнее сотрудничать по этим вопросам с депутатами и управляющими компаниями, а в случае, когда они видят явные нарушения или нерациональное использование средств на благоустройство, сообщать об этом незамедлительно, чтобы была возможность принять меры.

Были высказаны на встрече замечания по организации работы с посетителями в структурах администрации, оказывающих миасцам муниципальные услуги. Справедливые претензии взяты на заметку и доведены до ответственных чиновников. К проработке приняты и такие обозначенные в разговоре проблемы, как организация парковки возле городской больницы № 4, содержание в чистоте сквера за мемориалом "Народу - победителю, народу - созидателю!" и некоторые другие просьбы участников встречи.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам
Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ
За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение
Свой вклад в благоустройство сквера внёс коллектив управления образования, руководители образовательных организаций и сотрудники централизованной бухгалтерии

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.