сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Курская битва), воскресенье, 23.08.2026

На сайте 452 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
К очередному "Торнадо" нужна серьёзная подготовка
Межведомственная комиссия на повторном заседании не вынесла положительного решения о проведении фестиваля
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29103
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.08.12 11:20
Обсуждение: 110 сообщений

Организаторы рок-фестиваля "Торнадо" решили перенести мероприятие на 7-9 сентября. Ещё не успев начаться, рок-фестиваль "Торнадо" уже оброс слухами, в том числе о своём возможном возвращении на прежнее место проведения. Два года назад лагерь имени Зои Космодемьянской на берегу озера Тургояк принял на себя удар, лёгший недобрым пятном на лицо города. Чтобы восстановить доброе имя Миасса организаторы рок-фестиваля под открытым небом решили, несмотря на все опасения, провести "Торнадо" в этом году на прежнем месте.

Предложение организаторов не встретило противодействия со стороны администрации Миасского городского округа. Была запущена процедура согласования со всеми заинтересованными сторонами, спецслужбами. Первое заседание межведомственной комиссии выявило ряд недостатков, связанных с местом и временем проведения фестиваля. Как уже сообщалось ранее, из-за отсутствия дополнительных подъездных путей и недостаточной ширины основной дороги очевидна проблема ограниченного доступа к месту массового мероприятия для машин скорой помощи, пожарной охраны. Своё согласие на проведение рок-фестиваля не дал и начальник отдела МВД России по городу Миасс Игорь Золотарь. По его мнению, обеспечить должным образом общественный порядок и гарантировать безопасность людей, оказавшихся на закрытой территории, своими силами город не сможет.

Выделенный срок оказался недостаточным для устранения замечаний организаторами. Поэтому повторное заседание межведомственной комиссии, состоявшееся вчера, 14 августа, носило промежуточный характер. Частично был решён вопрос с подъездными путями к фестивалю: отгрейдирована объездная дорога. На этом мероприятия по её подготовке, как уверяют организаторы, не закончатся. Улучшено освещение территории лагеря имени Зои Космодемьянской. Изменилось и время проведения мероприятия: оно перенесено на неделю позже - с 7 по 9 сентября. Планы поменялись, поскольку 1 сентября и без того загружено мероприятиями, в которых участвуют дети и их родители, и на которых задействованы все городские силы. Однако эти меры показались недостаточными членам межведомственной комиссии, поэтому итогом заседания не стало положительное заключение, которое бы легло в основу постановления о проведении рок-фестиваля "Торнадо". Впереди у организаторов есть ещё неделя для исправления замечаний и согласования соответствующего акта со всеми спецслужбами. "Мы поддерживаем организаторов в их желании восстановить доброе имя города, - отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков. - Вместе с тем предъявляем высокие требования к качественному проведению мероприятия. У нас должна быть гарантия безопасности людей".

Пресс-служба администрации МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 16.08.12 "Торнадо" не придёт
Оргкомитет фестиваля отказался от его проведения в этом году
15.08.12 К очередному "Торнадо" нужна серьёзная подготовка
Межведомственная комиссия на повторном заседании не вынесла положительного решения о проведении фестиваля


 в рубрике: Социум 

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам
Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ
За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение
Свой вклад в благоустройство сквера внёс коллектив управления образования, руководители образовательных организаций и сотрудники централизованной бухгалтерии

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.