сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День создания вооруженных сил России, четверг, 07.05.2026

На сайте 368 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Соберём ребёнка к школе"
Около двух с половиной тысяч исполнительных производств возбуждено в отношении должников по алиментным обязательствам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29099
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.08.12 15:02

C 13 по 31 августа в Миасском городском округе стартует второй этап социальной акции по взысканию алиментов "Соберём ребёнка к школе". В регионе насчитывается более 45 тысяч недобросовестных родителей, около двух с половиной тысяч из них проживают в Миассе. Две недели мероприятия судебные приставы будут совершать рейды по квартирам злостных неплательщиков по алиментным обязательствам, выявлять домашнее имущество, находящееся в собственности должника. Естественно, имущество будет подлежать описи и последующему аресту. Впоследствии за счёт его реализации будет происходить погашение задолженности.

Из года в год количество должников-алиментщиков увеличивается, на сегодняшний день только в миасской службе приставов находится в исполнении 2 488 производств по алиментным обязательствам, уточнил заместитель начальника отдела службы судебных приставов Виталий Петрович Матвеенко. Достаточно большое количество родителей пытаются избежать ответственности, скрываются, постоянно меняют место жительства. Конечно, таких уклонистов объявляют в федеральный розыск. Ещё одну проблему составляет так называемая "серая" зарплата. Уклонисты пользуются этой лазейкой в законодательстве, проверить реальную зарплату невозможно, ведь в официальных документах работники и предприятие указывают лишь какую-то часть зарплаты.

Алиментные обязательства относятся к категории социально-значимых, за их невыполнение предусмотрены административные и уголовные меры наказания. Вначале к уклонисту применяют административные штрафы, ограничения на выезд за границу Российской Федерации. Мера является очень эффективной, с подобным запретом в Миассе уже столкнулись порядка 30 должников. Родители, которые отказываются платить более четырёх месяцев, рискуют попасть уже под уголовную ответственность. На сегодняшний день заведено 42 уголовных дела. Уголовное производство возбуждается согласно статье 157 Уголовного кодекса (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), должнику может грозить арест сроком до 3-х месяцев.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Как обычные предметы быта становится причиной аварий

Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая

Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа

В Миассе обновляют дорожную разметку
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае
Часть составов изменят расписание, другие будут курсировать по сокращённому маршруту
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.