сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника культуры России, среда, 25.03.2026

На сайте 488 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дорога в будущее
Миасский машиностроительный завод регулярно проводит семинары-тренинги для студентов учебных заведений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29031
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.08.12 17:31
фото

Упражнение на командообразование - Надёжный мост
Упражнение на командообразование - Надёжный мост

2 августа на Миасском машиностроительном заводе состоялся профориентационный тренинг для студентов высших учебных заведений. Профориентационная работа с учащимися учебных заведений становится всё более актуальным направлением в кадровой политике любого промышленного предприятия. Кадровый голод, который ощутила на себе промышленность, связанный с падением имиджа работы на заводах и в НИИ, усложнён проблемой привлечения молодёжи в целом, связанной также с кризисом рождаемости.

Безусловно, методы профориентационной работы, используемые кадровыми службами предприятий, весьма разнообразны. На Миасском машиностроительном заводе одним из них является организация семинаров-тренингов для студентов учебных заведений, проходящих на момент проведения практику в обществе. Каждый семинар-тренинг разрабатывается с учётом специфики аудитории и имеет чёткую структуру. Студентам преподносится не просто набор упражнений, а определённая законченная авторская идея, концепция, выстроенная начиная с названия тренинга и заканчивая атрибутикой.

Августовский тренинг, проведённый ведущим специалистом по кадрам службы 7 Анной Кашириной, был направлен в первую очередь на самоопределение его участников, а также на развитие коммуникативных навыков и навыков командообразования. В самом начале состоялась игра-знакомство, после чего каждый участник рассказал о том, в каком именно подразделении он проходит практику. Как оказалось, на тренинге были представлены практиканты различных служб, отделов и цехов, а больше всего положительных эмоций было у "коммерсантов" - студентов, которые трудятся в службе 77 "Маркетинга и сбыта".

Из всех представленных на тренинге упражнений наибольшую заинтересованность участников вызвало упражнение на самоопределение "Моя идеальная жизнь 2020". В нём студентам предстояло обозначить на бумаге то, какими они хотели бы быть ровно через восемь лет, а затем расписать, как же этого можно достичь. За дело ребята принялись со всей серьезностью, и вскоре кто-то смог определиться с будущим, а кто-то наоборот только задумался об этом.

В конце студенты-практиканты смогли поделиться друг с другом и с организатором тренинга своими отзывами о мероприятии, оказавшимися в большинстве своём положительными, а также пройти анкетирование, по итогам которого позже будет оценена вся результативность семинара.

Подобные тренинги на Миасском машиностроительном заводе проводятся с завидной регулярностью, что приносит свои результативные плоды. Многие из участников таких мероприятий в дальнейшем делают осознанный выбор в пользу работы на ММЗ, а значит, пополняют копилку профессиональных кадров завода.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В мероприятии приняли участие практиканты различных подразделений завода Мероприятие вызвало положительные отзывы участников Упражнение на командообразование - Надёжный мост


 в рубрике: Социум 

Миасские студенты побывали в местном отделе МВД

Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда

Omoda C5 Новый в Миассе

Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Не все водители в Миассе перевозят детей в авто правильно
Госавтоинспекция Миасса подвела итоги очередной проверки
В школы Миасса планируется привлечь 28 новых педагогов
Автозавод "Урал" запускает программу поддержки учителей партнёрских школ для привлечения педагогов в учебные заведения Миасса
Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"
В преддверии этого события в администрации Миасса состоялось совещание, на котором обсуждались организационные моменты
Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО
Специалисты Центра тестирования норм ГТО посетили миасский Образовательный Центр
Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации
В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий
Пожарные Миасса призывают граждан быть бдительными, не рисковать жизнью и здоровьем, а также следить за детьми


 последние новости 

Фристайлистка из Миасса завоевала серебро Кубка России

В некоторых домах Миасса не будет света и газа

Миасские студенты побывали в местном отделе МВД

В Миассе на пешеходном переходе сбили ребёнка
Два миасца пытались похитить телят в Чебаркульском районе
Молодые люди ночью хотели выкрасть с местной фермы животных, но им помешали бдительные сотрудники предприятия
Команда Ural Motorsport успешно выступила на Кавказе
Миасская команда представила три автомобиля, которые заняли весь пьедестал почёта
Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда
Обсуждение состоится сегодня в 18 часов в школе № 1 Миасса
Произведения "Златоуст глазами художника" представили в Миассе
Виды Таганая, воплощённые кистью художника, оказались близки и понятны и ценителям искусства, и любителям походов
Omoda C5 Новый в Миассе
Эволюция стиля. Готовность к новому ритму жизни
Мир искусства велик и притягателен
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём работников культуры

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

У миасца забрали машину за повторную езду пьяным
Местного жителя приговорили к обязательным работам, лишили прав на 2,5 года и конфисковали автомобиль

Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Они будут касаться скорости и массы автомобилей

Два миасца пытались похитить телят в Чебаркульском районе
Молодые люди ночью хотели выкрасть с местной фермы животных, но им помешали бдительные сотрудники предприятия

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






yubileynyiy-mebel.ru заказать мебель в Юбилейном
Кухни в Лосино-Петровском https://mebel-losinopetrovskiy.ru/kuhni
кухни в Истре mebelistra.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.