сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 492 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кадры для предприятий ОПК
11 миасцев будут получать высшее образование в ЮУрГУ по целевому направлению от Миасского машиностроительного завода
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29006
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.08.12 13:02
Обсуждение: 2 сообщения

29 июля шестеро миасцев на собрании абитуриентов ЮУрГУ (Челябинск) были объявлены к зачислению на целевые места одного из престижнейших вузов России по направлению от Миасского машзавода. В настоящее время большинство вузов, готовящих кадры для оборонно-промышленного комплекса (ОПК), имеют проблемы с набором молодежи на ранее престижные оборонные специальности, и значительная часть студентов не связывают свою работу с той специальностью, которую получают в учебных заведениях. Для решения проблемы обеспечения ОПК страны высококвалифицированными кадрами, наряду с усилением работы вузов по профориентации школьников, необходимо активное и непосредственное участие и представителей работодателей - госкорпораций, крупных интегрированных структур и заинтересованных организаций.

Служба 7 защиты ресурсов и управления персоналом ОАО "ММЗ" с начала года начала подготовительную работу по привлечению выпускников школ и средне-специальных учебных заведений города к получению высшего образования в рамках реализации программы целевой подготовки кадров для ОПК.

В образовательных учреждениях проводились ознакомительные уроки-лекции с разъяснением всех вопросов касаемо целевого обучения, а также последующего трудоустройства на Миасский машиностроительный завод, льгот и гарантий, предоставляемых молодым специалистам предприятия. Поскольку наиболее значимыми приоритетами молодежи и их мотивациями производственной деятельности являются материальная обеспеченность, возможность самореализации и профессионального роста, решение жилищных условий, интересная творческая работа, обеспеченность организации долгосрочными перспективными заказами - именно об этом рассказывали специалисты по кадрам будущим выпускникам во время посещения экскурсий и тренингов, проводимых на ММЗ с целью профориентации молодого поколения города. В результате всех мероприятий в службу 7 (управление персоналом) было подано 15 заявок от желающих получить высшее образование по целевой подготовке кадров для ОПК, а затем прийти работать на Миасский машиностроительный завод. С двенадцатью из них были заключены контракты и выданы направления для поступления в вуз.

Итогом этой непростой работы стало зачисление 11 абитуриентов-целевиков в Южно-Уральский государственный университет по пяти востребованным на машзаводе специальностям. Пятеро из них будут обучаться в родном городе на машиностроительном факультете филиала ЮУрГУ. Шестеро остальных ребят 29 июля участвовали в общем собрании студентов, поступивших на целевое обучение в головной университет в Челябинске. Встречу проводили проректор по учебной работе Владимир Майоров и ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев. Они рассказали ребятам об интересующих организационных моментах, поздравили их с прохождением хоть и небольшого, но все-таки конкурса, и поступлением в университет, после окончания которого Миасский машиностроительный завод пополнится молодыми специалистами, а они смогут успешно и эффективно реализовать себя, решая производственные и научные задачи оборонной отрасли России.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало


 последние новости 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






Мебель на заказ в Клину https://klinmeb.ru/
заказать кухню в Чехове chehovmeb.ru
https://mebel-bronnicy.ru/kuhni кухни в Бронницах.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.